В Рыбинске улицы частного сектора подсыпают срезанным асфальтом

 

«Не верится», — улыбаясь говорят жители улице Папанина, глядя, как их дорогу равняет трактор. Кирпичом пришлось засыпать ямы, глубина которых достигала полметра. До сих пор эту полосу препятствий преодолевали не только жители Папанина, но и нескольких прилегающих улиц.

— Шаркали дном. У кого есть деньги, покупали внедорожники, чтобы проехать. А у кого нет, значит, как на лыжах ездили, дном цепляли,

— рассказывает местный житель Евгений Ласточкин.

Хорошо, что среди местных нашлись активисты. Обошли каждый дом, провели собрание. За кирпичом обратились к депутату, а на дорожную технику пришлось скинуться самим. Кто по тысячи, кто по пять-семь со двора. Так дорогу выровняли и уплотнили — подготовили для подсыпки асфальтовой крошкой.

В этом году в Рыбинске снова ремонтируют большой объём дорог, а значит, есть бэушный асфальт. В прошлом году вторичным материалом подсыпали 50 улиц частного сектора. В этом году крошки меньше, её хватит только на двадцать объектов.

— В этом году мы уже подсыпали девять участков улично-дорожной сети частного сектора. Четыре социальных объекта: у детской поликлиники на улице Чкалова, там, где скорая помощь везёт деток на стационарное пребывание; это районная поликлиника, это участок дороги конно-спортивной школы,

— говорит директор департамента ЖКХ Олеся Минеева.

Улицы частного сектора — такая же зона ответственности муниципалитета, как и городские проспекты с тротуарами. С той лишь разницей, что здесь грунтовые дороги, их не асфальтируют. Однока колейности и ямы администрация должна устранять. Денег на это нет, хорошо хоть вторсырьё находится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 10.09.2019
  • 16:03

Последние новости

  1. Рыбинца осудили на долгий срок за покушение на сбыт наркотиков
  2. В рыбинских колониях и СИЗО пишут иконы
  3. В Рыбинском водохранилище спасали двух рыбаков на резиновой лодке
  4. Глава Рыбинска распорядился увеличить расходы на строительство новых линий освещения
  5. Ремонт тротуара на Серова могут отложить до весны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: