Браконьерам из Рыбинска вынесли приговор за Дарвинский заповедник

Напомним, двое 30-летних рыбинцев ловили в заповеднике рыбу.

 

 

В июле прошлого года молодые люди заплыли на моторной лодке на территорию Дарвинского  государственного природного биосферного заповедника в акватории Рыбинского водохранилища и установили пять рыболовных сетей. Их задержали с поличным сотрудники заповедника в ходе рейда.

Рыбинцы незаконно выловили 1001 экземпляр синца, 61 — плотвы, 34 — чехони, 16 — густеры, 22 окуня, 19 лещей, два судака и одного язя. В общей сложности 1156 рыб. Причинённый ущерб составил более одного миллиона рублей.

Мужчин признали виновными в незаконной добыче водных биологических ресурсов и причинении особо крупного ущерба. Их наказали условным сроком на два года с испытательным сроком один год. Кроме того, браконьерам придётся возместить ущерб один миллион 79 тысяч рублей в пользу Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 23.10.2019
  • 10:57
  • ЧП

Последние новости

  1. Пропавших людей в Ярославской области будут искать с помощью беспилотников
  2. Рыбинец Владимир Пахарев победил в предварительном голосовании «Единой России» по 193 округу
  3. В Рыбинске построят деревянный храм
  4. В Рыбинске вновь состоялся забег «Za наших!»
  5. В Рыбинске расширили возможности программы компенсации за приведение в порядок фасадов частных домов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: