Жителей Северного отключили от газоснабжения

 

В квартире нарушали правила безопасного пользования газовой колонкой.

В сложной ситуации оказались жители двухэтажного дома в микрорайоне Северный. В июне этого года они заключили договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Во время плановой проверки в одной из квартир газ пришлось экстренно отключать.

Жёсткие на первый взгляд меры — не просто бюрократические санкции. Если продукты горения газа, а это в том числе угарный газ и углекислый газ, попадают в вентиляцию, то люди могут отравиться. В Постановлении Правительства прописано, что такие опасные жилые помещения нужно отключать от газа немедленно.

— В квартире просто не предусмотрен дымоход конструктивно. Газовой колонки там не должно было быть. Жильцы этого дома не могут показать проект организации, которая разрешила им ставить колонку с выходом в вентиляцию. Когда мы это обнаружили, то сразу отключили газ в соответствии с Постановлением Правительства,

— сказал заместитель гендиректора ООО «Запад Электромонтаж» Алексей Крюков.

Двухэтажный дом на Зои Космодемьянской, 20 построили в 1952 году. В нём всего 12 квартир. Изначально здание прогревали печным отоплением, подключили к газу его позже. Во всех остальных квартирах тоже стоят газовые колонки, но все они выходят в дымоход. Это безопасно.

Газовики смогут подключить голубое топливо в квартиру, когда в стене кухни сделают отдельный дымоход. Для этого жильцам придётся заказать проект и оплатить строительные работы. В квартире живут люди средних лет, к ситуации они отнеслись с пониманием. Им объяснили, что через вентиляцию они могут просто отравить своих соседей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинский «Вымпел» посетил глава российского МЧС Александр Куренков
  2. «Рыбинская генерация» отремонтировала магистрали на улице Чкалова
  3. Рыбинцам вручили государственные и региональные награды
  4. В следующем году в рыбинской школе откроют кванториум
  5. В Рыбинском водохранилище задержали браконьера с поличным
    Русский

    1 положительный результат. А то приказали содрать миллионы со всей страны а взрывы МКД происходят чуть ли не чаще.А может врут что они от газа?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: