На парковке ДС «Полёт» в Рыбинске собираются построить крытый каток

Закупку на выполнение проектно-изыскательских работ по ледовому корту выставили на торги, сегодня последний день подачи заявок. Управление строительства Рыбинска готово потратить на проект пять миллионов рублей.

На спортивном объекте будут проводить тренировки и соревнования местного уровня по хоккею, фигурному катанию, конькобежному спорту  и шорт-треку. На корте смогут кататься и обычные рыбинцы. Деньги на строительство рассчитывают получить в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни».

Тренировочный каток будет работать с 8-00 до 24-00. Единовременно его смогут посещать 30 человек, а в сутки до 360. Мест для зрителей не будет. Корт должен будет круглогодично и ежедневно эксплуатироваться, морозильные установки будут останавливать на один месяц для обновления ледового покрытия.

 

 

Конструктивно корт будет напоминать утеплённую металлоконструкцию. Площадь участка под застройку: 7541 квадратный метров. В здании будет не больше двух этажей. Проектировщики должны предусмотреть вестибюль со стойкой администратора, гардероб, помещения для инструкторов и судей, шесть раздевалок с душевыми, два санузла для маломобильных граждан. 

 

 

Исполнителю даётся десять месяцев на выполнение работы, ещё два месяца на проведение госэкспертизы. Таким образом тренировочный корт построят не раньше 2021 года.

Напомним: разговоры о строительстве дополнительной ледовой арены за «Полётом» начали сразу после реконструкции здания дворца спорта. Переговоры о выделении финансирования на разных уровнях вели ещё экс-глава Рыбинска Юрий Ласточкин и его первый заместитель Леонид Можейко, но безрезультатно. Уже много лет лёд «Полёта» не может удовлетворить запросы всех желающих. В неудобное время вынуждены тренироваться фигуристы, хоккейным командам приходится делить арену и заниматься в стеснённых условиях. 

 

Есть экспертное мнение? Хотите стать автором «Рыбинского дневника»?

Свяжитесь с редакцией: +7 (4855) 32-75-23, rybnote@yandex.ru

Реклама

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 10.01.2020
  • 11:14

Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
    Никодим

    Добряков ради своего пиара поднял последний запылившийся проект.Но денег нет,ни на проект ,тем более строительство.Припоминается прошлогодняя байка о выделении Рыбинску 5-7млрд.рублей на строительство второй очереди очистных сооружений в Копаево.И вот птица счастья уже хотела лететь в Рыбинск.Но ,как заявил депутат ГД А.Грешнивиков этих денег Рыбинск не увидит,их перенаправили в более нужное место.Так что администрация чешет репу и думает,чем бы заняться в оставшийся год.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: