В Рыбинске на самом длинном маршруте большие автобусы заменили на маленькие

Жители Рыбинска предположили, что у автобусного маршрута «16-экспресс» сменился перевозчик. 16Э — самый длинный маршрут ПАТП №1, его протяженность составляет 38 километров. Автобус возит жителей из центральной части города до микрорайона Волжский. Маршрут востребованный. Ещё в декабре пассажиры садились во вместительные ЛИАЗы, в январе на линию выставили ПАЗы. Это стало отправной точкой для разговоров о смене подрядчика.

Чтобы прояснить ситуацию, мы связались с гендиректором ПАТП №1 Игорем Амплеевым:

— Нас никто маршрутов не лишал. На 16Э ходят не «маленькие пазики», а автобусы ПАЗ. Это наши автобусы, наши билеты, наши проездные. Никакой паники нет. У нас на предприятии ничего не изменилось ни в худшую, ни в лучшую сторону. И високосный год нас не напугал (смеётся, — прим.авт.).

Решение заменить большие автобусы на менее вместительные собеседник объяснил производственной необходимостью, не вдаваясь в подробности.

По словам руководителя ПАТП №1, в этом году у них остались все прежние маршруты. В выходных данных билетов маршрута 16Э перевозчиком указано ПАТП №1. По мнению представителей администрации, у пассажиров нет оснований переживать о качестве перевозок.

 

 

У депутата от микрорайона Волжский Светланы Соколовой другая позиция. Ей поступают жалобы от работников промышленных предприятий, которые ездят в Волжский из других районов Рыбинска. Депутат обращает внимание на складывающуюся ситуацию письмом на имя заместителя главы по городскому хозяйству Алексея Рябченкова.

— Люди просто перестали вмещаться и вынуждены оставаться на остановочных комплексах, не влезая ни в маршрутное такси, ни в рейсовые автобусы. В мой адрес поступает и продолжает поступать большое количество негативных обращений от жителей нашего города. Работники стали опаздывать на работу,

— пишет в своём обращении депутат Муниципального Совета Светлана Соколова.

Возможно, изменить ситуацию помогут массовые жалобы на официальный сайт администрации города. По крайней мере, чиновники их читают. Сроки ответов на такие обращения регламентированы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 10.01.2020
  • 16:37

Последние новости

  1. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  2. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  3. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  4. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке
  5. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
    Roman

    «На 16Э ходят не «маленькие пазики», а автобусы ПАЗ», другого ответа я и не ожидал, это из этой серии «Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое». кто смотрел видео поймет)

    Ответить

    Сергей

    Маразм, да и только. На таком длинном и загруженном маршруте нельзя использовать автобусы маленькой вместимости, не помещаются люди в маленький автобус. Например на маршруте 14 ходит большой автобус ЛИАЗ, Отдайте его лучше на маршрут 16-э, а маленький ПАЗ Вектор переведите на маршрут 14. Всем хорошо будет.

    Ответить

      Алексей

      8 числа ехал на автобусе 14 маршрута на таком же пазике…

      Ответить

    Наталья

    Безобразно ходит автобус по 16 маршруту. Утром не уехать из Волжского на работу, автобус приходит на остановку «пл.Герасимова» уже переполненный. Вечером не уехать из центра домой. Таких переполненных автобусов нет ни на одном маршруте.
    Давно пора пустить большие автобусы на этом маршруте.
    Наталья

    Ответить

      Наталья

      За 10 месяцев, что писала этот отзыв ничего не изменилось. Для чего тогда писать свое мнение? Руководство города не реагирует. Автобусы стали ходить не только переполненные, но и еще и с пропуском рейсов. Кондуктор в 16 автобусе отвечает: » А вы не ездите!».Каждая поездка связана с испорченным настроением, измятой одеждой и безнадегой!

      Ответить

    Ирина

    Два часа ждала автобус на улице Целинной, чтобы уехать на Фестивальную. Диспетчер говорит, что время обеда. Зато 16т работает без обеда. Подряд проехали 7 маршруток. А у меня проездной. Хитроумные всё. И проездной купи и за маршрут заплатить надо. Ужас!!! Когда этот бардак закончится?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: