В Рыбинске второкласснику не хватило рубля и его высадили из маршрутки в темноту

«Кондуктор маршрутного такси 17-Т, который сегодня в 17-17:15 отправлялся от городской Больницы N3! Ты высадила 7-летнего ребёнка посередине дороги из-за 1 рубля! Ребёнок ехал от Дома Торговли до Газовых турбин, где его ждала Мама!» — написала жительница Рыбинска Ольга Соколова в социальной сети.

В условленное время женщина ждала своего сына на остановке, но второклассника в маршрутном такси не оказалось.

 

Жители Волжского добираются домой на маршрутных такси и автобусах.

Сложно представить, что испытала в этот момент Ольга. До автобуса её сына всегда провожает дедушка. Если бы что-то пошло не так, он бы сообщил об этом матери мальчика. Ребёнку нужно проехать всего две остановки и это единственный отрезок пути, когда несовершеннолетний остаётся без присмотра взрослых. То, что с малышом может что-то случиться в автобусе, до 16 января Ольга не представляла.

— Он знал, где выйти, был со школьным рюкзаком и телефоном! Просто он пока телефон доставал из рюкзака, маршрутка уже с моей остановки уехала!

— пока мама пыталась понять, где её сын, телефон зазвонил. 

Мальчика высадили из автобуса из-за того, что на билет не хватило одного рубля. Ольга забыла, что проезд подорожал, и дала денег на билет по-старому. Отзывчивых людей, которые помогли бы ребёнку справиться с неприятной ситуацией, в салоне не оказалось.

— Меня больше возмутило не то, что никто не добавил этот рубль, а то, что кондуктор и водитель высадили ребёнка в тёмное время суток просто на дороге у 920 цеха (там, где 2020 горит). Там нет ни остановки, ни пешеходного перехода для того, чтобы ребёнок хотя бы дорогу перешёл на другую сторону и шёл по тротуару!

— продолжает Ольга.

Судя по картам Яндекса, расстояние между остановочными пунктами составляет 1 км 400 метров. Взрослый преодолевает этот путь за 16 минут, 7-летнему пешеходу требуется куда больше времени. Темнота добавляет сложностей.

 

 

Чтобы узнать позицию перевозчика, мы попытались выяснить, кто обслуживает маршрут. В пресс-службе администрации пояснили, что 17-Т закрыли ещё в 2015 году. Сведений о рейсе нет и на официальном сайте администрации.

Однако Ольга Соколова настаивает: 

— Нет, в номере автобуса не опечатка — это 17-Т! Я, когда на остановке сегодня стояла, выяснила, что люди тоже не знали, что это за маршрут! Раньше 17-Т ездила от городской Больницы N3 до Автовокзала! Но маршрут был закрыт!

Знакомые с ситуацией рассказывают, что автобус 17-Т вводили при Юрии Ласточкине, ориентируясь на потребности работников предприятий микрорайона Волжский. Рейс берёг время персонала. Экономия предприятий, по оценкам экономистов, составляла около двух миллионов рублей в год. Оптимизируя бюджет, администрация Рыбинска сложила с себя дополнительную финансовую нагрузку. 

 

Фото: «Рыбинский общественный транспорт»

А вот перевозчик, судя по полученной нами информации, оставил за собой право возить пассажиров. В диспетчерской ИП Тамаева нам сказали, что утром и вечером «по просьбам трудящихся» делают рейс из города до мехзавода и в обратном направлении. На маршрутке можно доехать «до БАМа и Горы». При этом диспетчер признала, что официально такого маршрута нет. Заместитель до безопасности транспортной организации Геннадий Баранов, которому мы позвонили чуть позже, твёрдо сказал, что такого маршрута у них не существует. Телефон Владимира Тамаева не отвечает.

Напомним: после нового года вопросы жителей вызвала работа рейса №16-э. Жители жаловались, что привычные вместительные автобусы на этом маршруте заменили на маленькие. Рейс обслуживает ПАТП №1, при этом обращает на себя внимание тот факт, что документы, вывешенные на обозрение пассажиров в салонах, оформлены на имя ИП В.А. Тамаева. В ПАТП №1 решение о замене подвижного состава объяснили производственной необходимостью. 

 

Текст: Надежда Лазарева

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 17.01.2020
  • 11:19
Метки:

Последние новости

  1. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  2. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
  3. В Рыбинске создали филармоническое собрание
  4. В Рыбинске акционируют мусорный полигон в Аксёново
  5. Рыбинцев попросят убрать свои территории
    пассажир

    Конечно, свинство, но 1 километр протопать по шпалам в нашу бытность было обязательным приключением несмотря на наличие частого транспорта. А знаю друга,некоторый ходилил с Ломоносова на Полиграф аж 10 лет в любые смены. Кстати, теперь руководитель серьёзной фирмы.

    Ответить

      Ольга

      Не сравнивайте какие были раньше времена и какие сейчас!! Убюдков и дебилов предостаточно!! И что у них на уме — никому не известно!

      Ответить

        пассажир

        Упомянутых вами уродов постоянный процент и может быть он был даже выше ранее.

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: