В Заволжье-1 планируют укрепить берег реки Шексны

 

Пока только есть проект межевания, о сроках строительства говорить ещё рано.

30 января в Рыбинске прошли публичные слушания по проекту межевания территории для проектирования и строительства берегоукрепления в левобережной части города. Речь шла о планировке и комплексе мероприятий, способных защитить и укрепить прибрежную зону реки Шексны от разрушения.

По словам специалистов отдела градостроительства, из-за высокого уровня воды в водохранилище и частых зимних паводков берега стали быстрее разрушаться.

Территория проектирования находится в жилом микрорайоне Заволжье-1. Под будущее капитальное строительство проектом предусматривается земельный участок площадью 1,9 га и протяженность 500 м, к которому примыкают улицы с индивидуальной жилой застройкой: Свердлова, Лоцманская, Стачечников, 40 лет Октября, Садовских, Зелёная. В этих границах предусмотрено укрепление береговой линии, а также обустройство улицы с твёрдым покрытием и тротуарами, спуск к Шексне и видовая площадка, коридор для инженерных коммуникаций: канализации, воды и газа. Освоение территории планируется проводить в два этапа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

— На сегодняшний момент по улице Свердлова подключение к инженерной инфраструктуре имеют три жилых дома. Реализация проекта даст возможность подключения к сетям всех жилых домов, прилегающих к планировочной структуре, 

— сказала начальник отдела градостроительного планирования и ИСОГД Лариса Румянцева.

На публичных слушаниях проект планировки одобрили. Поступили предложения рассмотреть отдельные элементы планировочной структуры на Градостроительном совете.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. У рыбинцев есть возможность улучшить знания о безбарьерной среде
  2. В РГАТУ могут создать Передовую инженерную школу
  3. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  4. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  5. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: