«Культура вождения у нас сильно хромает» — в ГИБДД Рыбинска подвели 2019 года

 

Всего за 12 прошедших месяцев было зарегистрировано 303 ДТП.

Количество пьяных за рулём в Рыбинске не снижается. В прошлом году к административной ответственности было привлечено 850 человек. Ещё 130 — к уголовной. Суды обычно лояльно относится к таким правонарушителям. 30 января мы писали о рыбинце, которого приговорили к реальному сроку заключения только после четвёртого задержали за езду в нетрезвом виде. А между тем по вине таких водителей совершаются серьёзные аварии.

— У нас до сих пор сложная обстановка с пьяными водителями. По их вине произошло 40 ДТП. Это 15% от всех зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий в 2019 году. В результате таких аварий погибло четыре человека, 53 ранены,

— рассказал начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» Александр Брынский.

Наездов на пешеходов под конец года стало больше. Это связывают с недостаточной освещенностью пешеходных переходов, низкой видимостью из-за отсутствия снега и невнимательностью. По словам Александра Брынского, рыбинской ГИБДД в декабре пришлось перейти на усиленное патрулирование. 

 

 

— Все силы были направлены на стабилизацию ситуации. Все штабные сотрудники, всех подразделений ГИБДД были выставлены к пешеходным переходам. Но даже при этом некоторые рыбинские водители игнорировали полицейских и не пропускали пешеходов. Культура вождения у нас сильно хромает,

— сказал Александр Брынский. 

Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. В прошлом году произошла 21 такая авария. 

— Рост составил 25%, в которых ранено 25 граждан, два человека погибло. По вине водителей автобусов произошло два ДТП, один человек погиб. Это пешеход в Переборах, который переходил дорогу по зебре,

— сказал Александр Брынский.  

За прошлый год рыбинским инспекторам дорожно-патрульной службы 23 раза предлагали взятки. Как правило, это делали пьяные водители. Рекордная предложенная сумма составила 102 тысячи рублей. 

В этом году в Рыбинске планируют установить новые светофоры. Один уже точно появится на пересечении проспекта Революции с улицей Приборостроителей. На светофорах смонтируют девять приборов видеофиксации. Правда, на каких именно не уточняется.  

Всего в городе зарегистрировано 65 240 единиц автотранспорта. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: