Стало известно что именно отремонтируют на площади Жукова к юбилею Победы

Планами на ремонт площади Денис Добряков поделился в своём еженедельном видеообращении 7 февраля. Тогда это были обтекаемые формулировки, конкретизировали фронт работ только сегодня.

— Как и вся страна мы готовимся к великому празднику Дню Победы. Считаем это основным событием 2020 года. Необходимо достойно подготовиться, почтить всех ныне живущих в городе ветеранов и внести весомый вклад в сохранение памяти Победы. Принято решение в этом году обязательно провести работы по благоустройству площади Маршала Жукова, 

— сказал Денис Добряков.

По информации пресс-службы городской администрации, на деньги из городского бюджета реконструируют стелу из оргстекла, отобьют облупившуюся мозаику с информационных стендов, облицуют их заново, повесят новые баннеры, отремонтируют лавочки и высадят по периметру площади деревья.

На голосовании среди общественных территорий Рыбинске по программе «Решаем вместе» в 2018 году площадь Жукова заняла девятое место из 15-ти возможных. Если тенденция ремонтировать по два объекта в год сохранится, то площадь смогут капитально отремонтировать уже в 2022 году.

Напомним, в 1980-е площадь на перекрёстке проспекта Серова и улицы 9 Мая называлось площадью Труда. Над ней шефствовал Завод приборостроения. На стенде из красной мозаики вывешивали портреты лучших работников. В 1990-е территория стала городской. Ей присвоили имя маршала Жукова. Тогда же там установили стелу со стеклянными вставками и фонари. С тех пор ремонта на площади не было.

 

 

\

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  2. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
  3. В Рыбинске будет сложнее добираться до Волжского в часы пик
  4. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  5. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: