Рыбинцы одержали победы в заключительном Кубке России по шорт-треку

5-й Кубок России завершился на днях в Уфе. В нём приняли участие 82 спортсмена.

Команда Ярославской области, большинство которой составляют воспитанники рыбинской спортшколы №4, победила в смешанной эстафете на 2000 метров. Победу принесли Дарья Розмахова, Елена Серёгина, Аделина Доколина, Ксения Сысоева, Артём Козлов, Никита Золотков, Никита Барташук и ярославец Владимир Москвичёв.

Мастер спорта международного класса Артём Козлов одержал победу на дистанции 500 метров, стал серебряным призёром на дистанции 1500 метров и по сумме многоборья занял третье место.

Мастер спорта Никита Золотков пришёл первым на дистанции 1000 метров, завоевал «бронзу» на дистанциях 1500 и 500 метров и по сумме многоборья стал абсолютным победителем Кубка России.

Мастер спорта Елена Серёгина успешно преодолела дистанцию 500 метров и поднялась на вторую ступень пьедестала.

Кроме того, и мужская, и женская команды Ярославского региона заняли вторые места в эстафетах на 5000 и 3000 метров соответственно.

Теперь спортсмены будут готовиться к чемпионату страны, который пройдет в Новоуральске в конце марта.