В Рыбинске начали судебный процесс над бывшим начальником почтового отделения

Женщину обвиняют в присвоении денежных средств.

В суд дело передали 31 января, первое заседание должно было пройти 12 февраля, но его отложили до 5 марта. Подсудимая присвоила денег и товаров на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что 47-летняя жительница Рыбинского муниципального района с 25 октября 2018 года по 30 июля 2019 года, занимая должность начальника отделения почтовой связи, неоднократно присваивала себе материальные ценности, в том числе денежные средства предназначенные для выплат пенсий, пособий, денежных переводов, а также деньги от почтовых отправлений с наложенным платежом. Об этом сообщили в рыбинской прокуратуре.

Действия обвиняемой квалифицированы по части 3 статья 160 УК РФ. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

«РД» получил комментарий от Управления федеральной почтовой связи.

— Факт правонарушения был выявлен службой безопасности филиала, после чего документы были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Виновная сотрудница была сразу уволена. Служба почтовой безопасности работает в тесном взаимодействии с правоохранительными органами в целях выявления случаев злоупотребления служебным положением,

— сказал главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Ярославской области «Почта России» Геннадий Додохов.

На почте также уточнили, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объёме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.