На Красной площади Рыбинска до воскресенья будут выступать артисты городских ДК

Центральную городскую площадь выбрали основной площадкой Масленицы. Масштабный праздник состоится 1 марта, а в каждый будний день, начиная со вторника, и в выходные на площади будут проходить двухчасовые интерактивные программы с участием творческих коллективов, розыгрышами и мастер-классами. 

На масленичной неделе представления начинаются в 16 часов. В выходные праздник будет начинаться на час раньше — с 15 часов.

25 февраля, вторник:

Программа «Заигрыши» с участием творческих коллективов, игры и забавы «Бега в валенках», «Гонки на мётлах», «Полёт в ступе», творческие мастер-классы.

26 февраля, среда:

Концертно-развлекательная программа «Веселись честной народ — Масленица у ворот!», где выступят творческие коллективы ДК «Вымпел» и фольклорный театр «Игрище», пройдут весёлые конкурсы для детей и взрослых.

27 февраля, четверг:

Развернётся театрализованная игровая программа с хороводами и песнями. Фитнес-зарядка «Весна идёт — втяни живот» и «Беби-Масленица», танцевальная программа «Масленичный движ».

28 февраля, пятница:

Состоится развесёлое гулянье «Масленица ясная, самая прекрасная»: народные песни, игры, хороводы и забавы.

29 марта, суббота:

Представление «Широкая Масленица» с участие творческих коллективов КДК «Переборы». Интерактивные поляны «Карусель забав», мастер-класс по изготовлению кукол «Масленка».

1 марта, воскресенье: 

Концертно-развлекательная программа «Гуляй, весёлая Масленица». На площади с концертной программой выступит Рыбинский оркестр имени Аркадия Щацкого и творческие коллективы Дворцов культуры. Будут организованы игровые площадки и работа аттракционов.

29 февраля в городском музее пройдёт театрализованное представление «Праздник Масленица», начало программы в 11 и 14 часов.

1 марта интерактивные развлекательные программы организуют по пяти адресам: у ДК «Волжский», КДК «Переборы», СК «Полёт», в микрорайоне ГЭС, а также у ТРЦ «Виконда». 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: