Рыбинские школы не будут переходить на дистанционное обучение

 

Пока для этого нет оснований, сообщили в городском департаменте образования.

14 марта министерство просвещения из-за ситуации с коронавирусом рекомендовало регионам переходить на удаленное обучение — при необходимости, временно. Подведомственным учреждениям поручено чаще проводить влажную уборку помещений с дезинфицирующими средствами, контролировать графики проветривания. 

В рыбинском департаменте образования отмечают: перечисленные меры стандартные, как при любом сезонном всплеске ОРВИ и гриппа. По словам первого заместителя директора департамента образования Светланы Смирновой, в рыбинских учреждениях образования их выполняют в полном объёме. 

Тем не менее, 16 марта во все школы и детские сады города направили специальное письмо с просьбой усилить контроль, особенно за здоровьем детей. Не допускать в образовательные учреждения воспитанников и учеников с температурой и признаками респираторной инфекции. Ограничить посещение для детей, приехавших из-за границы.   

— Мы сейчас будем рекомендовать нашим руководителям обязательно выводить на карантин сроком на 14 дней тех детей, которые прибывают из стран с неблагополучной ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции. В настоящее время в списке Иран, Южная Корея, Китай, Италия, Германия, Франция,

— комментирует первый заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.  

 

На дистанционное обучение городские школы переходить не будут. Также не идёт речь и о закрытии лагерей дневного пребывания, которые заработают в Рыбинске 23 марта с началом весенних каникул. 

— Программы каникулярного пребывания максимально рассчитаны на то, чтобы дети короткое время находились в школе, а больше на улице под присмотром педагогов естественно.  Вопроса об отмене школьных лагерей не стоит, подготовка к ним идёт в штатном режиме,

— сказала Светлана Смирнова.

Сегодня в Рыбинске на карантин по ОРВИ и гриппу закрыты 16 классов в восьми школах. Роспотребнадзор по Ярославской области оценивает обстановку по заболеваемости в регионе как спокойную и стабильную.     

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 16.03.2020
  • 14:13

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: