Рыбинск начали приводить в порядок после зимы

Несмотря на то, что официально месячник по уборке стартует только 1 апреля, некоторые управляющие компании уже приступили к санитарной очистке и благоустройству городских территорий.

Погодные условия сейчас такие, что позволяют начать весеннюю уборку в полном объёме. Снега нет, в городе относительно сухо. Ходить по грязным улицам мимо мусора ещё полмесяца — настоящая пытка. Поэтому УК «Запад» и «Рыбинская управляющая компания» не стали ждать 1 апреля, а приступили к благоустройству территорий. Тем более, они уже распределены администрацией между всеми УК города.  

—  Для нашей обслуживающей организации зона ответственности составляет 566 тысяч м2. Это придомовые и городские территории микрорайонов Веретье-2, Веретье-3, Центр — от улицы Введенской до улицы Свободы и частично Копаево,

— комментирует директор «Центр Клининг» Светлана Павлухина. 

Территория для уборки внушительная. Каждый день «Центр Клининг» формирует бригады по 10 человек для работы на разных участках. Это не считая дворников, которые выходят на уборку дворов постоянно. В субботниках приглашают принять участие жителей домов. Готовы обеспечить необходимым инвентарём, если у жителей есть желание разбить или восстановить клумбы, привезут земли. 

— Жители занимаются благоустройством придомовой территории, и мы им благодарны за их помощь. И предлагаем свою. Старшие по домам к нам приходят, и мы с ними договариваемся, когда, в какой день и в какое время привезти лопаты, грабли, грунт для газонов и клумб, 

— говорит Светлана Павлухина. 

Организуют выпиловку и обрезку кустарников по заявкам жильцов. Чтобы двор стал более красивым и ухоженным, сделайте заявку в свою управляющую компанию.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 18.03.2020
  • 10:52

Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: