Все рыбинские школы уходят на каникулы с 23 по 29 марта

Такова рекомендация Министерства просвещения РФ в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. 

До 23 марта в Рыбинске и области действует режим свободного посещения.

—  С 23 марта до 29 марта все школы уходят на каникулы, дети отдыхают. Те школы, что уходили на каникулы раньше, продлевают их срок до 29 марта. Некоторые образовательные учреждения, где провести каникулы планировали позже, также переносят сроки начала каникул на понедельник. На период с 30 марта по 12 апреля запланирован переход на дистанционное обучение. Школьники по-прежнему остаются дома и не посещают учебное учреждение, но осваивают программу в дистанционной форме с помощью цифровых образовательных технологий,

— комментирует  директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Сейчас Министерство просвещения РФ и региональный департамент образования разрабатывают методические рекомендации по использованию цифровых сервисов с бесплатным доступом и качественным образовательным контентом. 

С 30 марта на дистант вместе со школами перейдут и организации среднего профессионального образования. Студенты колледжей и лицеев будут заниматься по индивидуальным учебным планам. До этого времени в отношении среднего профессионального образования действует режим свободного посещения.

В детских садах и организациях дополнительного образования режим свободного посещения сохраняется до особого распоряжения. Решается вопрос о временной приостановке работы кружков и секций.

— В целях профилактики, все массовые мероприятия с участием детей численностью более 50 человек отменяются, переносятся или проводятся в дистанционном режиме. Также запрещена организация детских лагерей на базе общеобразовательных школ,

— сказала Ирина Лобода.

В зоне особого внимания – дети и педагоги, приехавшие из других стран. После таких поездок необходимо пребывание на карантине.

Помимо масштабной задачи – перехода на дистанционное обучение с период с 30 марта по 12 апреля, не менее важно обеспечить занятость детей. В связи со спецификой ситуации, в оперативном порядке будут организованы различные дистанционные мероприятия, проекты, конкурсы, игры и викторины, чтобы минимизировать нахождение ребенка в местах скопления людей.

Решение об окончании периода дистанционного обучения после 12 апреля будет приниматься на федеральном уровне с учётом эпидемиологической ситуации.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 18.03.2020
  • 16:54

Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: