Администрация Рыбинска переходит на дистанционную работу с КОС

Решение об изменении формы работы приняли в связи с противовирусной профилактикой.

Традиционно в середине весны придомовую территорию и общественные пространства Рыбинска приводят в порядок. В субботниках принимают участия колективы предприятий и Комитеты общественного самоуправления. Уже в марте общественники узнают, кто за какой участок города отвечает. Подготовка к месячнику чистоты начинается задолго до активных работ. Так, на этой неделе в администрации Рыбинска собирались провести рабочую встречу с активистами.

Сегодня стало известно, что решение пересмотрели: из-за того, что среди общественников много людей солидного возраста, совещание пройдёт в дистанционной форме.

— Вся необходимая информация у нас подготовлена. Доведём её до участников по электронной почте. Согласования проведём по телефону, при необходимости сами выедем на места. Это будет затратно по времени, всё-таки много людей задействовано в этом процессе, но раз ситуация этого требует, сделаем,

— рассказала председатель комитета местного самоуправления Наталия Жигачёва.

Также о введении дистанционного формата работы сообщили в пресс-службе администрации. В тех ситуациях, где это возможно, её сотрудники будут выполнять роль корреспондентов информагентсва — самостоятельно брать комментарии у подведомственных специалистов и оперативно раздавать её СМИ. На сайте администрации Рыбинска организовали тематический раздел, где собирают всю информацию о противостоянии вирусу.

Напомним, 18 марта губернатор Ярославской области Дмитрий Медведев подписал указ о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В регионе приостановили спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия численностью более 50 человек. Запретили проведение детских лагерей в период каникул, работодателям рекомендовали контролировать самочувствие работников и не допускать к работе офлайн вернувшихся из-за границы.

Противоэпидемические меры уже приняли в судах региона. Там будут рассматривать только дела, требующие незамедлительного решения. Где есть возможность, перейдут на работу в режиме видео-конференций. Личный приём граждан переносят на более благоприятное время.

Введён карантин в домах престарелых. В Рыбинске на свободное посещение перешли учебные заведения. Закрыты для посещения учреждения культуры, Рыбинский музей-заповедник. 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец три месяца обманывал горожан под видом мастера по ремонту бытовой техники
  2. Последнюю зимнюю планёрку в администрации Рыбинска посвятили весенне-летним работам
  3. Молодой водитель спровоцировал под Рыбинском массовое ДТП
  4. Рыбинца поймали на обмане автовладельцев
  5. Рыбинская прокуратура проводит проверку из-за обрушения кровли в жилом доме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: