Как спорт, образование и культура в Рыбинске отреагировали на запрет о проведении занятий

«Рыбинский дневник» собрал реакцию учреждений спорта, культуры и образования Рыбинска на ограничительные меры в связи с распространением коронавируса. В обзор попали учреждения, о которых сообщили наши читатели или вспомнили журналисты.

 

 

С чего всё началось

 

20 марта пресс-релиз о приостановке проведения массовых мероприятий распространила пресс-служба городской администрации.

— С 21 марта на территории города Рыбинска для профилактики распространения коронавирусной инфекции приостанавливается проведение массовых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности.

Действие данного расположения распространяется на организации всех форм собственности.

Не проводятся мероприятия и тренировки в спортивных учреждениях, занятия и репетиции в учреждениях культуры.

Данные ограничения будут действовать до особого распоряжения из вышестоящих структур,

— говорится в публикации на официальном сайте.

На какой документ ссылаются в пресс-службе, не указано.

Департамент спорта и молодёжной политики в свою очередь издал приказ для подведомственных учреждений на основе Постановления №737 от 20.03.2020 года. На сайте администрации документ найти не удалось.

В социальной сети распространилась фотография постановления №739 от 20.03.2020 года за подписью и.о. главы Рыбинска Алексея Рябченкова. Рябченков исполняет обязанности главы на период командировки Дениса Добрякова.

 

 

В пресс-службе подлинность документа не оспорили. В более ранних версиях документов массовыми признавали мероприятия с числом участников более 50.

 

Как реагируют муниципалы и госучреждения

 

18 марта губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписал указ о мерах по предупреждению распространения коронавируса. В этот же день карантин ввели в домах престарелых, на свободное посещение перевели учебные заведения.

С 19 марта ограничили личный приём судебные приставы, судьи, закрыли для посещения музеи и театры с бюджетным финансированием. Ограничили приём посетителей органы исполнительной власти.

О прекращении приёма посетителей 18 марта сообщил Рыбинский музей-заповедник, Рыбинский драматический театр объявил о переносе спектаклей, с 18 по 31 марта недоступны мероприятия в Рыбинском театре кукол

20 марта руководители секций, работающих во Дворце спорта «Метеор», сообщили занимающимся об отмене занятий.

«С 21 марта ВСЕ занятия и секции прекращают свою работу на неопределённый срок.
Мы искренне надеемся на скорое решение этого вопроса! ✊🏻Главное не терять оптимизма! 😊»,

— сообщается в группе «Метеора» в «ВКонтакте».

Не работает ДС «Полёт», закрыта спортшкола «Металлист». На сайте бассейна «Сатурн» размещено объявление о приостановке деятельности:

— Работа плавательного бассейна МАУ СШОР «ТЕМП» (большой и малый бассейн, тренажерный зал, клуб «Шейп») приостановлена с 21.03.2020г. до особого распоряжения в целях профилактики коронавирусной инфекции.

ДК «Вымпел» сообщает о переносе концертов, запланированных на конец марта и начало апреля.

Предупреждает своих посетителей ДК «Слип»:

 

 

 

 

 Как отреагировали частники

 

С 21 марта на карантин ушёл театр «Хороший».

 

 

 

Фитнес-зал «Виконда» с 15 часов 21 марта закрыт «на профилактические работы» и обещает сохранить уже внесённую абонентскую плату до лучших времён.

Спортивный клуб «Фитнес-сервис» сообщает, что чаще обрабатывает тренажёры и поверхности и просит не приходить на тренировки клиентов с признаками заболевания.

Кинотеатр CinemaV на пять залов в ТРЦ «Виконда» работает в обычном режиме. В телефонном разговоре нашему корреспонденту подтвердили, что билеты на детские и взрослые фильмы можно как обычно оплатить на сайте учреждения.

Клуб «Шейп» из бассейна «Сатурн» поменял дислокацию.

 

 

 

В ДК «Авиатор» сообщают об отмене концерта Максима Галкина. Коллективы Дворца культуры занимаются по обычному расписанию. Информация о мерах профилактики в группе «Авиатора» не обновлялась с 18 марта.

 

 

В штатном режиме работает оздоровительный лагерь «Высоковский бор».

 

 

 

Как реагируют на ситуацию в Москве

 

Столичные учреждения всех форм собственности получили распоряжение о приостановлении деятельности от главного санитарного врача Андреевой.

— … с 21 марта 2020 года на территории города Москвы вводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.

Руководители бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и других объектов физической культуры и спорта города Москвы с массовым посещением людей вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы с 21 марта 2020 года обязаны прекратить допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей до особого распоряжения.

О принятых мерах по исполнению Постановления Главного государственного врача по городу Москве руководство учреждений просят сообщить на электронную почту ведомства. Тех, кто не подчинится ограничениям и продолжит деятельность несмотря на угрозу жизни или здоровью людей, ждут административные меры воздействия.


В пятницу, 20 марта, в Рыбинске на карантинном режиме находились 86 человек, прибывших из-за границы. Заболевших коронавирусом среди них не было. В выходные данные не обновляются.

С понедельника в рыбинской администрации обещают продолжить информирование о ситуации. 

 

Текст: Надежда Лазарева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 22.03.2020
  • 14:55

Последние новости

  1. Рыбинца осудили на долгий срок за покушение на сбыт наркотиков
  2. В рыбинских колониях и СИЗО пишут иконы
  3. В Рыбинском водохранилище спасали двух рыбаков на резиновой лодке
  4. Глава Рыбинска распорядился увеличить расходы на строительство новых линий освещения
  5. Ремонт тротуара на Серова могут отложить до весны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: