Дежурных групп для дошкольников в Рыбинске не будет

Рыбинским родителям предлагают сравнивать период самоизоляции с зимними каникулами.

— У нас на работе карантина нет, но у меня шестилетний ребенок. А садик закрыт, и там никакую справку о карантине не дали. Сегодня ездили в «Аню», и там нас отфутболили — больничный не дают, потому что официально это не карантин. Сказали, пусть родственники сидят. А если родственников нет? Кто как выходит из этой ситуации? Если оставить шестилетнего ребёнка дома одного — это нарушение 5.35 КоАп, если не оставлять — нарушение карантина, которого нет,

— поднимает проблему Катерина Пухова

в группе «От мамы к маме Рыбинск».

В комментариях отозвались рыбинцы со схожими ситуациями. В одних детских садах родителям выдали справки о закрытии. Однако в поликлинике не оформляют больничные по карантину, так как официально его не объявили. В других детских садах справок не дали изначально. Родителям дошкольников приходится уходить в отпуск, брать на работе выходные дни за свой счёт, а некоторые открывают фиктивные больничные.

В связи с закрытием детских садов в ряде регионов открыли дежурные группы для дошкольников. Как пояснили в пресс-службе администрации Рыбинска, такие решения принимают на уровне региона, исходя из эпидемического состояния на территории.

— Дежурная группа — это та, куда привозят детей разных возрастов со всего города из разных семей. Это дополнительный риск для переноса и распространения не только коронавирусной инфекции, но и массы других заболеваний, простудных и не только. Давайте сравнивать этот период самоизоляции с зимними каникулами,

— прокомментировали в местном департаменте образования.

В сообщение уточнили, что родители должны самостоятельно решить вопрос, с кем оставить ребёнка, принимая ситуацию как вынужденные ограничительные меры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске старших по домам научат извлекать дополнительные доходы
  2. Житель Рыбинска до смерти избил знакомого
  3. В Рыбинске начали отопительный сезон
  4. Рыбинец отсудил 161 тысячу рублей за обучающий онлайн-курс
  5. В Рыбинске автокран упал на жилой дом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: