В Рыбинске отменён общий субботник, но не месячник по уборке города

 

Организации, отвечающие за чистоту городской территории, продолжают свою работу.

Сто тысяч квадратных метров городской территории необходимо очистить от мусора, скопившегося за зиму в Рыбинске. Это придомовые территории, районы частной застройки, территории промышленных предприятий с санитарной зоной, территории вокруг объектов торговли, учреждений образования, здравоохранения, спорта, «незакреплённые» участки города. Все эти объекты распределены и закреплены за  организациями, в том числе и за управляющими компаниями. Последние, несмотря на то, что общие субботники пока отменены, продолжают работу по уборке города.

—  Нерабочий месяц это не про нас. Мы приступили к месячнику по санитарной уборке, как и было запланировано с 1 апреля и даже раньше. Каждый день мы формируем бригады по 10-15 человек. Мастера на участках планируют сами, какую когда территорию будет убирать бригада согласно схеме, которую выдали нам по контракту в городской администрации. Сегодня наши дворники вышли на уборку улицы Суркова, 

— комментирует директор «Центр Клининг» Светлана Павлухина.

За прошлую неделю организация вывезла 24 м3 мусора. В прошлом году за этот же период цифра была больше благодаря местным жителям, которые активно выходили на субботники. Сейчас ситуация совершенно другая.

— Сегодня пока даже заявок нет от жителей, от старших по домам. Если в прошлом году, начиная с 1 апреля, нам звонили, заказывали инвентарь, говорили, когда приезжать за мусором, то в этом году тишина. Видимо из-за ситуации с вирусом, но это и правильно. В мае уберут свои территории,  — говорит Светлана Палухина. 

Но всё-таки смотреть целый месяц на мусор под своими окнами, для некоторых невыносимо. Так, среди неравнодушных оказались жильцы дома №16 по улице Вихарева. С соблюдением мер предосторожности люди провели субботник. 

 

 

— Соблюдали дистанцию при уборке территории, перчатки, маски. Всё как положено. Освободили пожарные выходы, которые были у нас захламлены нерадивыми жильцами. Вычистили пустырь перед окнами — городскую территорию и придомовую свою. Потрудились на славу, спасибо всем, кто принимал участие. Особенно активистке нашей Светлане Ремизовой,

—  сказала старшая по дому Светлана Будилкова

В конце марта «Рыбинский дневник» рассказывал ещё об одном неравнодушном жителе — о петербуржце, который вернулся в наш город на карантин и провёл одиночный субботник.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске завершили ремонты проездов к соцучреждениям
  2. В Рыбинске могут восстановить шлюзы на Черёмухе
  3. В 2024 году в Рыбинске отремонтируют 100 фасадов
  4. В Рыбинск приобретают шесть новых комбинированных дорожных машин
  5. Жительница Рыбинска пыталась найти приятную подработку и потеряла деньги
    рыбинец

    А зря — многие трудолюбивые работники охотно бы вышли на уборку. В автобусной и магазинной толкучке можно а на свежем воздухе на больших интервалах — нельзя. Глупость свыше.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: