В администрации Рыбинска обсудили, как заставить людей соблюдать режим самоизоляции. На встрече присутствовали представители правоохранительных органов и Роспотребнадзора.
Начальник территориального отделения Роспотребнадзора Ольга Гоголева разъяснила порядок работы своего ведомства.
— При получении сомнительных результатов пробы направляются на подтверждение в Москву. Не дожидаясь ответа, мы работаем с такими людьми как с очагом инфекционного заболевания. Это значит, что всем с сомнительным анализом, вручается постановление под роспись о помещении на режим самоизоляции, в том числе, если такой человек не подлежит госпитализации. Параллельно отрабатываются его контакты,
— рассказала Ольга Гоголева.
Контроль за соблюдением режима самоизоляции возложили на плечи сотрудников правоохранительных органов. Получив копии постановлений от Роспотребнадзора, полиция обязана не менее двух раз в день проверять тех, кто находится дома на самоизоляции.
Если гражданина не окажется дома, это фиксируют для дальнейшего возбуждения административного или уголовного дела.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: