Больница Пирогова получила 2,5 миллиона рублей от благотворителей

Средства потратят на аппараты искусственной вентиляции легких, средства защиты и дезинфекции, лекарства.

Пять миллионов рублей больницам Рыбинска и Углича выделило ПАО «РусГидро». Финансовую помощь направят на подготовку медицинских учреждений к приёму и лечению больных коронавирусной инфекцией.

Средства распределены между лечебными учреждениями в равных частях. Рыбинская городская больница № 2 имени Н. И. Пирогова, где уже проходят лечение пациенты с диагнозом COVID-19, получила от энергетиков 2,5 миллиона рублей. Такую же сумму на закупку необходимого оборудования и проведение мероприятий по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции получила Угличская центральная районная больница.

По информации пресс-службы филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.