Как рыбинский приют для бездомных переживает период самоизоляции — фото

«Власти почти всех стран рекомендуют гражданам оставаться дома, потому что только так можно сдержать темпы распространения вируса. Но что делать тем, у кого дом — это улица? В нашем фонде мы стараемся собрать всех бездомных города и не дать распространиться вирусу среди них», — пишет благотворительный фонд «Дари добро» Рыбинска.

 

Фонд «Дари добро» кормит рыбинских бездомных

Вот уже пятый год в городе работает приют для взрослых, оказавшихся в трудной ситуации. При соблюдении трезвого образа жизни людям с улицы дают одежду и питание, помогают получить медицинскую помощь, выправить документы, устроиться на работу.

Ночлег для бездомных расположен на улице Ломоносова. Основатели фонда вместе с помощниками продолжают восстанавливать полуразрушенное двухэтажное здание. Сейчас в нём можно разместить 35 человек, и практически все места заняты. Кроме того, в приют ежедневно за горячей едой обращаются с десяток бездомных.

— Фонд уже третью неделю находится на карантине, мы исключили любые передвижения проживающих. Каждый день проверяем температуру у своих подопечных, пока у нас ни одного больного. Ежедневно к нам приходят питаться бездомные. Кормим их у входа в фонд, чтобы избежать лишнего контакта с проживающими,

— рассказала руководитель фонда Анна Шубладзе.

Рыбинский фонд «Дари добро» не имеет попечителей и не получает государственную поддержку. Приют существует за счёт пожертвований и собственных средств, заработанных на грузоперевозках и сборе макулатуры.

 

В фонде можно заказать газель и грузчиков
Рыбинский предприниматель Елена Иванова передала в фонд новые шапки, шарфы и варежки

Несмотря на то, что многие сейчас опасаются сокращений на работе и наступления экономического кризиса, в фонде пока относительно благополучно. По словам Анны Шубладзе, поступлений даже стало больше. Почти ежедневно рыбинцы делятся продуктами. Тем не менее, расходы у фонда большие, пополнять запасы нужно регулярно, поэтому помощь требуется всегда.

 

Так, например, уже не в первый раз помогает фонду рыбинец Андрей Первов
Фонд обеспечивает проживающих трёхразовым питанием и кормит горячими обедами бездомных

После смерти основателя фонда Иосифа Шубладзе его дело продолжают супруга и дочь. В приюте отремонтировали столовую и главный вход. Женские руки придали помещениям уют.

 

В фонде выдают одежду бездомным
В столовой залили пол, обновили стены и потолок. Мебель пожертвовали горожане
Входную дверь и коридор отделали деревом

В период самоизоляции фонд продолжает благоустраивать помещения.

— За время карантина все силы сместились на стройку и на улучшение фонда. Проход на первом этаже не узнать, всё благодаря моей маме, которая ежедневно руководит процессом стройки. Планов у нас, конечно, много. Самое первое — это закончить проход на первом этаже, отремонтировать комнату подопечных. Глобальные планы — провести воду и газ. Это самое главное, к чему мы стремимся,

— поделилась планами Анна Шубладзе.

Помочь фонду можно продуктами питания, одеждой, средствами гигиены, стройматериалами, пожертвованиями на счёт организации. Адрес, телефон и реквизиты счёта опубликованы в группе благотворительной организации.


Фото: группа в соцсети «Благотворительный фонд «Дари добро» Рыбинск»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 22.04.2020
  • 13:01

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: