День Победы в Рыбинске отпразднуют в онлайн-формате

В управлении культуры Рыбинска рассказали о подготовке к 75-летию Победы. Основная часть активностей пройдёт в виртуальном пространстве. Для каких мероприятий сделают исключение, рассказала замглавы по социальным вопроса Наталья Шульдина.

Вместе с начальником управления культуры Мариной Ворониной и директором Рыбинского драматического театра Ириной Петровой она встретилась с рыбинскими журналистами. Беседу в скайпе организовала пресс-служба администрации.

— Празднование 75-летия Победы пройдёт в другом формате. Бессмертный полк, Свеча памяти, Хор Победы — всё состоится, но всё это мы будем делать из дома, в кругу домашних,

— рассказала Наталья Шульдина.

 

Фото: 2018 год

Аналоговый формат сохранят два мероприятия. Руководители города и муниципальных учреждений возложат живые цветы и венки к Огню Славы, а по улицам Рыбинска проедут «Фронтовые бригады».

Бортовые грузовики украсят в стиле фронтовых агитационных бригад. С машин будет звучать музыка, и, если позволит обстановка, выступят артисты. Мобильные ансамбли проедут по улицам города, навестят дворы, где живут ветераны. Фронтовики услышат поздравления, выйдя на балконы. 

Кроме этого, по словам начальника управления культуры Марины Ворониной, в Рыбинске к Дню Победы украсят улицы, повесят баннеры, обновят билборды. Вероятно, к началу мая завершат работы на площади Жукова.

В День Победы праздничную трансляцию организует городской телеканал. По телевидению покажут архивные записи и кадры праздничных шествий прошлых лет. Дополнят сетку вещания поздравления, которые рыбинцы записывают в самоизоляции.

Поддержит формат Рыбинский театр драмы. Музыканты оркестра имени Аркадия Шацкого исполнят праздничный концерт — каждый у себя дома. Сейчас артисты усиленно репетируют, чтобы освоить онлайн-сцену. 

В День Победы они зажгут у театра Свечу памяти, чтобы вспомнить погибших героев. Видеоролик горожане смогут посмотреть в социальных сетях.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Дмитрий Рудаков об уборке города: «Город не стоит в пробках»
  2. Четыре газоперекачивающих агрегата отправились из Рыбинска на газопровод «Сила Сибири»
  3. В поликлинику имени Семашко закупили новый рентген и маммограф
  4. Задержанного за подготовку к теракту рыбинца заключили под стражу
  5. Мошенники оформили на таксиста из Рыбинска небольшой, но неприятный кредит

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: