В селе Покров незаконно расширили кладбище

Прокурорская проверка показала, что земли к кладбищу присоединили без документов и согласований. Погост расширили для новых захоронений.

В областной прокуратуре сообщили, что такие действия могут привести к ненадлежащей санитарно-эпидемиологической ситуации на территории сельского поселения, негативному состоянию окружающей среды и нарушению прав близлежащих населённых пунктов на благоприятную окружающую среду обитания. Рыбинская прокуратура предъявила в суд исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности не производить новые захоронения до того, как не оформят разрешительные документы:

— Законодательство о погребении и похоронном деле, санитарно-эпидемиологическое и градостроительное законодательство предписывает в случае строительства и реконструкции места погребения разработку проектной документации, получение положительного заключения экологической и санитарно-эпидемиологической экспертизы, разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию такого объекта.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объёме.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
    Александр

    Город Алексеевка находится в лесостепной зоне умеренного климата. Эта местность представлена плодородными чернозёмными землями, однако находится в зоне рискованного земледелия. В год выпадает около 532 мм осадков. Лето бывает засушливым, а зима бывает морозной, сказывается континентальность, перепад температур не менее 40 градусов. Главный климатообразующий фактор местности — ветры: приблизительно по линии Алексеевка — Валуйки проходит линия повышенного давления ( ось Воейкова ), к северо-западу от которой преобладают западные ветры, приносящие осадки с Атлантики, а к юго-востоку преобладают сухие ветра восточных направлений. Наибольшее влияние этой климато- и ветрораздельной границы ощущается зимой. В это время года часты снегопады и оттепели, а весной — похолодание и осадки. В теплое время года чаще дуют суховеи с азиатского материка. Характерной особенностью климата является большая неустойчивость распределения осадков не только в разные годы, но и по временам года. Больше всего осадков выпадает летом — 30-40 % (максимум приходится на июль), наименьшее зимой — 15 %. Первый снег выпадает в октябре — ноябре. Устойчивый снежный покров в среднем достигает 12-25 см. Продолжительность периода с температурами выше +10?°C составляет 150—158 дней. Продолжительность светового дня возрастает с 15 часов 22 минут в середине мая до 18 часов 20 минут в середине июня, к середине октября снижается до 12 часов 42 минуты. Тем не менее, климат позволяет выращивать такие теплолюбивые культуры как подсолнечник и виноград. В городском парке культуры и отдыха произрастает более 70 видов деревьев и кустарников, встречаются экзотические растения: курильский чай, сосна крымская, маньчжурский орех, можжевельник казацкий .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: