Для заболевших COVID-19 в регионе введут ещё 627 мест в больницах

 

Дмитрий Миронов отчитался перед полпредом президента в ЦФО Игорей Щёголевым о готовности региона к росту числа заболевших. Совещание прошло в режиме видеоконференц-связи. Во встрече также приняли участие главы Владимирской, Ивановской, Костромской и Московской областей.

— Напомню слова которые Президент произнёс на совещании 17 апреля: важно чтобы во всей стране, а не только в крупных городах и агломерациях в каждом регионе и территории была полная готовность, чтобы бороться за жизнь каждого человека, помогать людям столкнувшимся с болезнью. К 28 апреля у нас должно быть 100% коек развернуто под коронавирус исходя из тех нормативов, которые были доведены Минздравом и при этом необходимо организовать бесперебойную медицинскую помощь на этих койках и обеспечить их кислородом,

— сказал Игорь Щёголев.

В Ярославской области уже 9 медицинских организаций задействовано для лечения COVID-19. Во всех медучреждениях области 28 апреля введут 627 коек — 100% от плана Минздрава. В их числе 123 инфекционные койки и 504 перепрофилированные под инфекционные. Особое внимание в ходе совещания уделили кадровой ситуации в лечебных организациях.

— В перепрофилированных медицинских организациях области обеспечен резерв медицинских работников в количестве 229 врачей и 451 среднего медицинского работника, работает горячая линия. Медицинские работники, задействованные в оказании медицинской помощи больным с COVID-19, прошли специальные курсы повышения квалификации. В рамках непрерывного медицинского образования обучено 20% сотрудников. К 1 мая планируется завершить обучение остальных сотрудников. Администрация Ярославского медуниверситета выражает готовность в случае необходимости привлечь к оказанию медицинской помощи ординаторов с их согласия,

— озвучил Дмитрий Миронов.

По словам губернатора, в медицинских организациях региона сформирован двухнедельный запас жизненно важных лекарственных препаратов. Каждый день обновляют информации о потребности лечебных учреждений, задействованных для лечения COVID-19, в противовирусных и антибактериальных лекарственных препаратах. Больницы обеспечивают средствами индивидуальной защиты. Кроме того, на территории региона ежедневно шьют по 100 тысяч гигиенических масок в сутки.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: