Пару из Рыбинска осудили за убийство

В Ярославле вынесли приговор по убийству в общежитии на улице 9 Мая.

Трагедия произошла в мае 2019 года. Молодая пара — мужчина 1993 года рождения и женщина 1991-го, пришли в гости к знакомой. Выставили на стол спиртное, а потом поссорились. Причиной конфликта стала задолженность хозяйки перед гостями. От слов перешли к рукоприкладству. 

— В результате конфликта подсудимые нанесли знакомой не менее 29 ударов руками и ногами, а мужчина ещё и шваброй, в область головы, шеи и туловища, что привело к смерти женщины,

— говорится в материалах суда.

После драки подсудимая прошла в комнату жертвы и забрала её сотовый телефон. За мужчиной к этому времени уже числились другие преступления.

В ходе судебного заседания учли, что в марте 2019 года житель Рыбинска уже брался за оружие. От его рук пострадал знакомый — мужчина нанёс потерпевшему два удара ножом в бедро, причинив лёгкий вред здоровью. В мае того же года рецидивист украл телефон у своего отца. Оба преступления он совершил под действием алкоголя.

Судья рассмотрел все обстоятельства дела. По совокупности обвинений за групповое убийство, кражу и причинение лёгкого вреда здоровья мужчину приговорили к 14 с половиной годам колонии особого режима. Женщина будет лишена свободы на протяжении 11 с половиной лет. Она будет отбывать наказание в исправительном учреждении общего режима.

Также преступникам придётся оплатить расходы на похороны потерпевшей в сумме 122125 рублей и компенсировать моральный вред — 980000 выплатит осуждённый, 1000000 взыщут с злоумышленницы.

В Ярославском областном суде обращают внимание, что приговор в законную силу пока не вступил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 27.04.2020
  • 17:37
  • ЧП

Последние новости

  1. В Рыбинске старших по домам научат извлекать дополнительные доходы
  2. Житель Рыбинска до смерти избил знакомого
  3. В Рыбинске начали отопительный сезон
  4. Рыбинец отсудил 161 тысячу рублей за обучающий онлайн-курс
  5. В Рыбинске автокран упал на жилой дом
    старый пенсионер

    И это очень запутанное дело, которое тянули целый год? Ещё в судебной реформе 1864 года было сказано «Водворить в России суд скорый, правый, милостивый и равный для всех подданных.» В наше время при современных средствах принято мурыжить подозреваемых и подследственных, растрачивая народные деньги. Кому это выгодно? Вроде и при СССР такой резины не было.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: