На месте будущего детского сада в Прибрежном разметили территории

 

Правда, заключение контракта с рыбинским подрядчиком приостановлено по требованию контрольного органа 

Аукцион по определению подрядчика для строительства детского сада на 240 мест был объявлен в марте. Двухэтажное здание должны возвести на пустующем участке на улице Новосёлов. Начальная сумма контракта 175,96 миллиона рублей. Средства на строительство выделяют из трёх бюджетов: основные расходы — 49,5% от сметы — возьмёт на себя федеральный бюджет, 25% составит вклад региональной казны, остальные 25,5% проектной стоимости это доля города.

В начале апреля исполнителя госзаказа определили. Однако заключение контракта с подрядчиком было приостановлено Федеральной антимонопольной службой. На действия заказчика — управление строительства Рыбинска, подала жалобу фирма «Кедр» из Барнаула.  

— При анализе документации комиссия ярославского УФАС каждый из пунктов жалобы признала не обоснованным. Так, например, ООО «Кедр» указало в заявлении на отсутствие проекта организации строительства, на противоречия в сметной документации. Но, проанализировав размещенную документацию в ЕИС, антимонопольная комиссия установила, что пункты жалобы не соответствуют истине. Все документы представлены в полном объёме,

— рассказал специалист пресс-службы Ярославского УФАС Павел Голубев корреспонденту «Рыбинского дневника». 

Согласно сайту госзакупок, аукцион по поиску подрядчика на строительство детского сада был размещён повторно. Торги выиграла рыбинская компания «Викстрой», но через некоторое время информация об этом исчезла. На странице теперь размещена запись о том, что определение поставщика в части заключения контракта приостановлено по требованию контрольного органа. В адрес управления строительства снова поступила жалоба из Баранула, на этот раз от ООО «Техническое строительное партнёрство». Сейчас она рассматривается антимонопольной комиссией. 

Между тем на пустыре, где планируется строительство детского сада, местные жители заметили геодезистов, а на границах будущего здания появились колышки, характерные для разметки территории. Видимо, потенциальные застройщики уверены, что и в этот раз жалоба будет признана не обоснованной. 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 30.04.2020
  • 12:01

Последние новости

  1. В Рыбинске завершили ремонты проездов к соцучреждениям
  2. В Рыбинске могут восстановить шлюзы на Черёмухе
  3. В 2024 году в Рыбинске отремонтируют 100 фасадов
  4. В Рыбинск приобретают шесть новых комбинированных дорожных машин
  5. Жительница Рыбинска пыталась найти приятную подработку и потеряла деньги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: