В Рыбинске начали сдавать первый ЕГЭ

Сегодня выпускники проверяют свои знания по информатике, географии и литературе.

В прошлом году в это время выпускники уже подавали документы на поступление в вузы. В этом — одиннадцатиклассники только приступают к сдаче ЕГЭ. Из-за пандемии экзаменационные испытания сдвинули больше чем на месяц.

— Сегодня в Рыбинске Единый государственный экзамен проходит в четырёх из семи предназначенных для этого пунктов. 153 человека сдают информатику, 17 выпускников — географию и 81 — литературу. Информатику проводим в двух пунктах, поскольку ребят много, а нам необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по дистанцированию,

— комментирует координатор  ЕГЭ в Рыбинске Ирина Исаева.

Также обязательным условием в пунктах проведения ЕГЭ является термометрия. Температуру тела измеряют каждому выпускнику. Ношение перчаток и масок во время экзамена от детей не требуют.

Следующий ЕГЭ — по русскому языку, состоится 6 и 7 июля.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.