Жители Рыбинского района остаются без электричества

Из-за шквального ветра без света находилось более 30 населённых пунктов.

Проблемы с электроснабжением в Рыбинском районе начались 7 июля, как только на него обрушилась гроза — около девяти часов вечера. Порывы ветра, достигавшие 15 м/с, повредили 30 высоковольтных линий электропередач. Населённые пункты, водоснабжение которых ведётся из скважин, остались ещё и без воды. Наиболее масштабные отключения произошли в Судоверфском, Волжском, Покровском, Назаровском поселениях.

— К аварийно-восстановительным работам приступили незамедлительно. Для устранения перебоев в электроснабжении в ночное время было сформировано восемь бригад электриков Рыбинского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго»,

— рассказали в пресс-службе администрации Рыбинского района.

Сегодня количество бригад увеличилось до десяти, на помощь рыбинским специалистам прибыли ярославские и пошехонские коллеги. В ряде населённых пунктах электричество уже есть. В остальных, как пояснили в ЕДДС Рыбинского района, восстановительные работы продолжаются и могут занят до суток.

Об отключении электроэнергии вы можете сообщить по телефону горячей линии МРСК Центра 8-800-50-50-115, а также по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы Рыбинского муниципального района +7(4855) 28-01-91.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.