Кафе и бары Рыбинска уже завтра начнут принимать посетителей

С 11 июля общепитам Ярославской области разрешили работать в обычном режиме. До этого разрешали только доставку, на вынос и летние веранды. Радостной новостью поделился губернатор в пятницу вечером. Начнут работу и фуд-корты в торговых центрах.

Всем заведениям придётся строго соблюдать профилактические меры, утверждённых Роспотребнадзором.

— Несколько сомневались в этом решении, потому что после открытия летних веранд некоторые позволили себе обслуживать посетителей и во внутренних помещениях. Однако из-за недобросовестности одних не должны страдать другие. Большая часть владельцев кафе, в которых не было уличных площадок, соблюдали ограничительные меры. При работе заведения общепита должны чётко выполнять требования Роспотребнадзора. Мы будем строго за этим следить. На проверку выйдут специалисты департамента АПК и потребительского рынка. Ужесточим контроль и за соблюдением масочного режима, который продлеваем в регионе до 1 августа,

— сказал Дмитрий Миронов.

Миронов отметил, что скоро область сможет перейти к третьему этапу снятия ограничений, если жители будут соблюдать все меры

Пока не работают кинотеатры и другие развлекательные локации, запрещено проводить культурно-массовые мероприятия на различных площадках и стадионах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.