Перевозчик не переходил на зимнее расписание автобусов, это рыбинцы всё не так поняли

К такому выводу пришли в департаменте транспорта Ярославской области после встречи с руководством ООО «Автомиг».

О ситуации с работой межмуниципальных автобусных маршрутов «Рыбинский дневник» рассказал накануне. Якобы по согласованию с областным департаментом транспорта перевозчик в середине лета решил перейти на зимнее расписание общественного транспорта. Нововведение пассажирам не понравилось. Представитель департамента заявил, что никто перевозчику изменять график не разрешал. Экстренно собрали совещание. 

— По итогам совещания с руководством ООО «Автомиг» информация о переходе по обслуживаемым автопредприятием маршрутам на зимнее расписание не подтвердилась. Отдельные срывы рейсов не связаны с какими-либо изменениями в расписании движения по маршрутам ООО «Автомиг» , а связаны с техническими неисправностями возникшими в процессе эксплуатации автобусов на линии. В сообщении группы «Рыбинский общественный транспорт» в социальной сети «ВКонтакте» была размещена информация, несоответствующая действительности. После переговоров запись была удалена администратором группы. Транспортная работа выполняется по действующему расписанию,

— говорится в сообщении департамента транспорта ЯО.

«Рыбинский дневник» связался с командой rybtrans.ru, которая ведёт группу «Рыбинский общественный транспорт», чтобы понять, откуда получена информация об изменении расписания. Источник раскрывать они отказались, но добавили следующее: 

«Переговоров с департаментом транспорта у нас не было. С нами связалось руководство ООО «Автомиг», и в ходе нашей беседы мы решили сотрудничать напрямую, чтобы не было ложной информации. Записи от 11 и 12 числа были удалены нами по собственной инициативе после публикации о возвращении прежнего расписания». 

Это уже не первая скандальная ситуация, которая происходит в Рыбинске с межмуниципальными автобусами. Пассажиры постоянно жалуются в социальных сетях на срывы и сокращение рейсов, неудобные автобусы и нарушающих ПДД водителей. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: