Рыбинск могут внести в список городов трудовой доблести

Экспертное заключение об этом подготовила Российская академия наук. Ответное письмо на своё обращение накануне получил Денис Добряков от вице-президента РАН Николая Макарова:

— РАН подтверждает, что промышленные предприятия и жители Рыбинска внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Денис Добряков назвал это событие большим шагом, к тому же город заслуживает этого звания. Добряков поблагодарил всех, кто оказал поддержку в сборе материала, а также пообещал, что администрация будет подавать документы, чтобы получить это звание.

Комментаторы по-разному отнеслись к этой новости. Скептис был связан в основном с тем, что финансово Рыбинску и рыбинцам новое звание ничего не даст, нашлись и те, кому понравилась идея.

— Почему столько критики? Чем больше почёта городу, тем больше ему финпомощь. Перестаньте видеть во всех хороших делах одни минусы. Наш город заслуживает это звание. Рыбинск — лучший город!

— написал Николай Мясоедов.

 

— Я, например, оскорбилась, когда не увидела Рыбинск в списке городов претендентов. Сам факт признания — это благодарность потомков,

— написала Тамара Зайцева.

Федеральный закон о почётном звании «Город трудовой доблести» Владимир Путин подписал 1 марта 2020 года. В июле звание присвоили двадцати городам России. Среди них Ярославль, Нижний Новгород и Екатеринбург.

В «Городе трудовой доблести» по закону предусмотрена установка стелы с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении звания. Для жителей проведут публичные мероприятия и праздничные салюты 1 Мая, 9 Мая и в День города.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
    Dupe

    Поминальный список?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: