«Метеор» отпразднует осенью 50-летие

 

К юбилею в спортивном комплексе проводят ремонт и готовят к открытию музей.

По программе «Решаем вместе» в «Метеоре» второй год подряд удаётся провести дорогой ремонт. В этот раз поменяли окна в зале тяжёлой атлетики — вместо рам с мутными стёклами на алюминиевым каркасом поставили пластиковые. Оплатить работы помогли областные депутаты, город, спорткомплекс добавил свои внебюджетные средства.

— Устранили много проблем, которые были выявлены за 50 лет существования «Метеора». Эффект оценим как похолодает. Летом сложно судить о теплообмене. Однозначно стало теплее, красивее. Подрядчик также обновил нам фасад здания. По истечению этих работ надеемся на сотрудничество с депутатами, администрацией. Планируем сделать тогда полностью новый фасад,

— сказал директор Артём Аристов.

Перестеклили четыре пролёта с правой стороны фасада. В следующем году сделают то же самое на левой стороне — там расположен зал для гиревого спорта. 

 

 

В других залах «Метеора» сейчас также делают ремонт. За несколько месяцев простоя спортивный комплекс не мог зарабатывать на свои нужды, но выход нашли.

— Есть неравнодушные люди, которые всегда помогают. В основном это выходцы из спорта. Сейчас готовим музей спорткомплекса, откроем его в сентябре. Это значимое событие, мы к нему готовимся. Помимо музея сделали косметический ремонт игрового зала. И очень много мелких текущих работ. Сауна, зал самбо, легкоатлетический манеж, ремонт кровли. 

На стадионе СК удалось восстановить покрытие футбольного поля. Пандемия коронавирусной инфекции хорошо сказалась на его состоянии. Газон «отдохнул». Сейчас трава на нём ровная. На новом поле скоро проведут чемпионат города по футболу.

 

 

— С точки зрения внутреннего интерьера и наполнения этот комплекс сейчас самый активный в нашем городе. Даже та конфликтная ситуация с консолидацией спортивных школ по сути осталась за бортом, и весь спортивный дворец работает. Важно, чтобы было нужно и востребовано, чтобы люди хотели приобщаться к физической культуре и спорту. Всех приглашаю в «Метеор». Здесь замечательные тренеры, замечательные коллективы разной направленности. Это борьба, игровые виды спорта, тренажёрные залы, силовая атлетика. Здесь можно будет найти себе спорт по душе,

— сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Торжественные мероприятия к юбилею спортивного комплекса «Метеор» проведут 23 и 24 октября.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: