В Рыбинске открыли Аллею выпускников РГАТУ

 

Благоустроенная территория со скамейками и высаженными клёнами находится между главным и первым корпусами. В открытии Аллеи приняли участие выпускники разных лет.

В этом году РГАТУ отметил 65-летие со дня основания. К юбилею студенты, обучавшиеся в РГАТУ имени П.А. Соловьева в разные годы, решили открыть Аллею выпускников.

— За годы существования вуза из его стен было выпущено почти 30 тысяч специалистов. Сегодня мы открываем в первую очередь Аллеи выпускников. Хотим, чтобы у вуза была преемственность поколений и чтобы лучшие традиции высокой подготовки специалистов сохранялись и развивались,

— сказал врио ректора РГАТУ Валерий Кошкин.

 

 

В открытии принят участие главы Рыбинска — выпускник РГАТУ. Денис Добряков учился по специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки».

— Всегда с гордостью говорю, что я тоже выпускник нашего университета. В годы моей учёбы он носил название РАТИ. Образование, которое я получил в этих стенах, считаю лучшим на тот момент в стране. До сих пор могу подискутировать на предмет гидрогазодинамики или решить уравнение из курса высшей математики,

— сказал Денис Добряков.

Специальность «Авиационные двигатели» в Рыбинском авиационном технологическом институте получил и управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков. Он начал трудовую деятельность на предприятии ОАО «НПО «Сатурн» 38 лет назад слесарем-сборщиком двигателей и прошёл путь до директора производства.

— Вуз воспитал много выдающихся учёных. Все ведущие специалисты «Сатурна» — это выпускники РГАТУ, причём высокого качества. Традицию качественного образования нужно продолжать. Мы решили силами города, университета, завода возрождать эту славную традицию воспитания высококлассных инженеров и учёных, начиная со школьной семьи,

— сказал Виктор Поляков.

По информации пресс-службы городской администрации, в школах города планируется создать профильные математические классы для подготовки школьников к поступлению в РГАТУ, после окончания которого они смогут устроиться на «ОДК-Сатурн».

Напомним, на месте новой аллеи был газон и натоптанная студентами и преподавателями тропинка. Поэтому благоустроить решили именно это место. Деньги на благоустройство собирали выпускники вуза.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: