Отопление в жилые дома Рыбинска могут начать подавать уже на этой неделе

В администрации Рыбинска ждут указаний из правительства Ярославской области. Решение о раннем запуске отопления обсуждают в связи с эпидемической ситуацией по коронавирусу.  

Как заявил замглавы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков, город готов к началу отопительного сезона на 98,8%. 

— Мы готовы были уже и в пятницу запустить. У нас выполнены большинство мероприятий, которые были запланированы на межотопительный период, подготовлены котельные и объекты соцсферы, проведён штаб по подготовке к отопительному сезону, на котором мы проговорили все вопросы,

— сказал Алексей Рябченков.

Впервые подготовкой сетей и котельных к зиме занималась «Рыбинская генерация». Частное предприятие с декабря 2019 года отвечает за теплоснабжение города. Летом теплоэнергетики проводили реконструкцию на нескольких котельных, ремонтировали тепловые сети. В настоящее время завершают ремонты в котельной «Софьи Перовской» и микрорайоне Волжский, работают на сетях в Переборах, где выявили дефекты во время опрессовки.

Информация о готовности жилых домов, учреждений образования, культуры и других поступает в администрацию ежедневно. Отчитались о готовности к подаче тепла энергетики ПАО «ОДК—Сатурн», в высокой степени готовности, по словам Рябченкова, находятся котельные мясокомбината и ярославского управления ФСИН.  

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    Никодим

    Хорошо устроились! Работы по подготовке к отопительному сезону делает «Рыбинская генерация»,а рапортует
    рыбинская администрация.

    Ответить

    Сергей

    Зато когда накапливаются долги, перед тем же Сатурном, администрация не при делах. Она ещё за своего «сыночка» Теплоэнерго не приложила усилия чтоб рассчитаться. Кинут Сатурн, как пить дать, мультов так на 150, а ведь там тоже люди работают, у них дети кушать хочут. Да и Генерация обещает долг гасить в год по 50 мультов и так 10 лет, и процент поди по ставке рефинансирования. Вот у ребят бизнес, это я понимаю. А предприятие оно теперь государственное, малый бизнес — Генерацию, поддерживать должно!

    Ответить

    Георгий

    «Устремляйся не к тому, чтобы добиться успешности, а к тому, дабы твоя жизнь имела смысл.» — цитировал Альберт Эйнштейн. За разыскиванием резона в жизни я обычно обращаюсь к Вашим заметкам. Спасибо.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: