В Ярославской области больницы снова перепрофилируют для больных ковидом

Власти начали наращивать мощности системы здравоохранения. Кроме городской больницы № 3 и больницы имени Семашко в Ярославле пациентов с коронавирусной инфекцией будут принимать центральные районные медучреждения. Койки развернут в Большесельской, Борисоглебской, Гаврилов-Ямской, Некоузской, Даниловской, Пречистенской, Некрасовской и Ростовской ЦРБ. Для Рыбинска всё пока останется без изменений.

Пациентов терапевтического и неврологического профилей по экстренным показаниям из Гаврилов-Ямского района временно будут направлять в больницу № 2 Ярославля, хирургического профиля по экстренным показаниям — в больницу имени Семашко, КБ № 9 и областную больницу. Это почти 50 километров.

Со следующей недели на базе санатория «Сосновый бор» вновь открывается обсерватор.

По данным на 5 октября, в Ярославской области госпитализировано 788 пациентов: 224 с подтверждённой коронавирусной инфекцией, 564 с типичной клиникой COVID-19.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. С дорог Рыбинска удаляют неактуальную разметку — бережно
  2. В Рыбинске передумали проводить референдум
  3. В рыбинском ПАТП-1 заявили об отсутствии проблем с топливом
  4. В Рыбинске зажгли «Огненную картину войны» в память о зенитчицах 201-го полка
  5. Власти Ярославской области принимают меры по нормализации ситуации с поставками топлива
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: