В Рыбинске больше не будет пробки при повороте на дамбу шлюз

 

Участок на пересечении Переборского тракта и Дамбы шлюз отремонтировали. Дорожники закончили работы не в понедельник утром, а в субботу вечером. Сейчас движение транспорта восстановлено полностью.

Напомним, перекрёсток закрыли утром 23 октября. С пятницы по субботу работники РУМСР успели заасфальтировать участок, сделать дополнительную полосу для поворота на Дамбу со стороны Переборского тракта, установить знаки, начертить разметку и добавили стрелку на светофоре.

— На мой взгляд, это один из самых результативных объектов с точки зрения регулирования транспортных потоков, поскольку этот узел находится на пересечении нескольких микрорайонов. Перекрёсток был сильно загружен. Сейчас с появлением дополнительной полосы для поворота направо в сторону Волжского должна исчезнуть пробка со стороны кабельного завода, 

— сказал глава города Денис Добряков.

Работать на участке дорожники ещё не закончили. Несколько дней будут отслеживать движение транспорта, чтобы настроить светофор для движения со всех направлений, особенно в часы пик. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец удостоен государственной награды
  2. Глава Рыбинска рассказал о ликвидации двух серьёзных раскопов во дворах МКД
  3. В Рыбинске разобрали шатёр «Народной ярмарки»
  4. В ярославском правительстве уточнили список дорог Рыбинска, на ремонт которых выделят финансирование
  5. В Рыбинске пройдёт автопробег в честь Дня России
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: