Как оказалось, готовность не стопроцентная.
Работы по зимней уборке улично-дорожной сети будут выполнять: МУП «ДЭС», ООО «Амарис», ООО «Зеленстрой», ИП «Новиков Е.Н.», ООО «ДЭО». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. В бесснежные дни им нужно подметать дорожное полотно, убирать прибордюрную полосу, парковку, тротуары и остановки. При понижении температуры наиболее опасные участки дорог будут обрабатывать противогололедными средствами.
В онлайн-формате руководитель каждой подрядной организации отчитался замглавы о готовности своего предприятия к зимней уборке.
— В настоящее время претензий к вашей работе нет, но я прошу быть начеку. Первый снегопад покажет, насколько все мы готовы к зимней уборке города. Важно ответственно отработать весь период,
— обратился к подрядчикам замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.
Сейчас дорожники заканчивают заготовку песко-соляной смеси, реагентов и минеральной воды с высоким содержанием солей. Штат дворников почти сформирован. Спецтехника всех подрядных организаций готова к зимней уборке на 95%.
Контроль за выполнением работ по зимней уборке возложен на сотрудников МБУ «Управление городского хозяйства» и департамента ЖКХ, транспорта и связи. Замечания, выявленные в ходе ежедневных проверок, должны будут оперативно устранить.
View Comments (1)
Подготовку "почти" закончили,штат дворников "почти" сформирован.А глава после недельного загула,
решил объявить,что он на самоизоляции и решил выложить видео с загородной дачи (выложено в
региональных сми) с рекомендациями,как вести себя в подобных ситуациях.