О вреде пьянства рыбинцам напомнят стенды-раскладки

Материалы для стендов разработаны под руководством протоиерея Илия Шугаева, члена московского Епархиального отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью.

Первыми стенды-раскладки появятся в наркологических диспансерах Рыбинска и Ярославля. Заместитель главного врача по медицинской части Ярославской клинической наркологической больницы Наталья Тюляндина считает, что такая информационная поддержка просто необходима:

«О проблеме пьянства нужно говорить всегда и везде, потому что ситуация в этой сфере всегда была тревожной, но сейчас, в период пандемии и отсутствия работы, бытовой неустроенности, проблема пьянства в семьях как никогда остра. И поэтому любая профилактика крайне важна».

Проект «Трезвый город» охватит сразу несколько учреждений. Информационные стенды-раскладки появятся в структурных подразделениях наркологической больницы, отделениях комиссии по делам несовершеннолетних города и района, отделениях полиции, в центре «Наставник».

— Эти раскладки — не вольное народное творчество. Такие методики уже проверены на территории Москвы, Московской области и ещё нескольких федеральных округов. Мы надеемся, что и у жителей нашего маленького Рыбинска эта программа найдёт отклик в сердцах, и многие поймут, что можно жить, не помрачая свое сознание алкоголем,

— рассказал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев.

Проект был поддержан администрацией города. Поэтому организаторы надеются, что социальная реклама выйдет на новый уровень, и в Рыбинске будут размещены большие баннеры о вреде алкоголя и о вызываемой им зависимости.

По материалам информационного отдела Рыбинской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (1)

  • Пора Перевезенцову с раскладкой навестить главу на даче.

Этот сайт использует cookies.