В Рыбинске судят бывшего директора МУП «АТП» Игоря Шатилова

Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере. 

Потерпевшую сторону представляет нынешний директор МУП Дмитрий Баранов. Уголовное дело передали в суд 26 октября, а 12 ноября провели первое заседание. Информация о начале процессе появилась в картотеке Рыбинского городского суда. 

По информации «РД», с апреля 2017-го до июня 2018-го Шатилов получил на свой банковский счёт порядка 240 000 рублей. Известно, что средства экс-директору мусорного полигона переводил частный предприниматель. Между ним и МУП «АТП» действовал договор на оказание услуг по содержанию полигона, но в действительности работники занимались сортировкой и утилизацией отходов, лома цветных металлов, сортировкой вторсырья. Полученные за разрешение вести предпринимательскую деятельность средства директор муниципального полигона тратил на собственные нужды. 

Напомним, Игорь Шатилов приступил к руководству МУП «АТП» в марте 2017 года, уволился в июне 2018-го. Экстренное увольнение гендиректора в администрации Рыбинска объясняли «решением о ротации кадров».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 18.11.2020
  • 15:38
  • ЧП

Последние новости

  1. В Рыбинске девушка потратила деньги незнакомца и попала под уголовное дело
  2. В «Яроблводоканале» назвали причину засора канализации в Зачерёмушном районе
  3. В Рыбинске раскрыта кража денег из пункта приёма металлолома
  4. На Слипе обновляют мемориал погибшим судостроителям
  5. Подрядчика внесли в реестр недобросовестных поставщиков за срыв ремонта поликлиники в Рыбинске
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: