Выпускники региона впервые сдадут ЕГЭ по информатике на компьютере

Об этом сообщили в правительстве Ярославской области.

В 2021 году одиннадцатиклассники впервые будут сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ на компьютере. До этого все задания выполняли на бумаге.

Новые механизмы проведения экзамена уже были опробовали на днях. В тестировании приняли участие 300 ярославских школьников.

В качестве предмета по выбору информатика у выпускников региона стоит на третьем месте, после обществознания и биологии. В прошлом учебном году этот предмет решили сдавать 19% участников ЕГЭ, 15 человек получили наивысшее количество баллов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.