В Рыбинске будут поощрять школьников, отличившихся в технических дисциплинах

 

Премия предусмотрена и родителям таких детей, но не всем.

В Рыбинске заключили трёхстороннее соглашение между ПАО «ОДК-Сатурн», РГАТУ и городским департаментом образования. Работа в рамках соглашения позволит поступить в вуз на бюджетной основе и обрести уверенность в будущей профессиональной востребованности.

Соглашение предусматривает профориентационную работу в рамках проекта «ProДВИЖЕНИЕ» для повышения качества образования в школах Рыбинска по техническому направлению. Преподаватели вуза будут проводить для школьников открытые занятия по изучению физических процессов, тематические классные часы, научно-практические конференции, чемпионаты по физике.

— По трёхстороннему соглашению школы будут получать специальные гранты на дополнительное техническое оснащение лабораторий для организаций практических углубленных занятий по физике. Учредителем этих грантов, как и для преподавателей вуза является ПАО «ОДК «Сатурн». В свою очередь учителей физики, математики и информатики школ города Рыбинска, выпускники которых демонстрируют высокие образовательные результаты при поступлении в РГАТУ, отметит специальным грантом сам вуз, 

— сказала заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.

Теперь поощрять будут и родителей, работающих на «Сатурне». Если дети таких работников обучаются в 8-11 классах и стали победителями очных мероприятий федерального или международного уровня, то руководство предприятия может выписать премию. Особо будут отмечать и родителей выпускников школ, сдавших ЕГЭ по физике на 60 баллов и выше, и после окончания школы поступили в РГАТУ на приоритетные направления подготовки, и при этом заключили договор на обучение по образовательной программе с предприятием. Стипендия от «Сатурна» предусмотрена и студентам-целевикам и студентам пилотных групп обучения РГАТУ. Также предполагаются выплаты за успешную защиту дипломного проекта при завершении обучения в вузе и трудоустройстве на предприятие.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске готовят проектов и смет на ремонт дорог на два миллиарда рублей
  2. Жительницы Рыбинска претендуют на победу в региональном конкурсе
  3. В Доме-музее Ухтомского прочитают лекции о старообрядцах
  4. В Северном микрорайоне глава Рыбинска встретится с жителями
  5. В Рыбинске отметили 30-летие отряда ОМОН «Бурлак»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: