Что читают/смотрят умные люди | Дмитрий Гмызов

Героем интеллектуальной рубрики на этот раз стал рыбинский врач ультразвуковой и функциональной диагностики. Помимо медицины Дмитрия Гмызова интересует всё, что связано с космосом. В свободное время от работы Дмитрий воспитывает сына и дочку, играет в интеллектуальные игры.

Дмитрий, вы скорее читатель или зритель?

И читатель, и зритель. Читать люблю, всегда стараюсь найти время, чтобы посидеть с книгой. При этом слежу и за новинками в кино. Сейчас всегда можно найти для себя что-то интересное. Люблю и в кинотеатры ходить. Это всего событие, которое приносит много удовольствия. Часто смотрю фильмы и сериалы дома на диване. Спасибо подписке на сервис Okko.

По каким критериям выбираете кино и литературу?

Мне нравится фантастика, ужасы, мультфильмы. Нравится всё научно-популярное. С детства привлекает космос, звёздное небо, путешествия. Поэтому выбираю книги и фильмы на эту тему. Есть ещё у меня такая слабость — смотреть после тяжёлого рабочего дня кровавые ужасы или наоборот мультики. Зависит от настроения.

 

 

 

Что из последнего почитали и посмотрели?

Читаю «Краткую историю времени от большого взрыва до чёрных дыр» Стивена Хокинга. Посмотрел сериал «Ход королевы» и фильм «Ещё по одной».

С чем советуете познакомиться нашим читателям?

В первую очередь с книгами Виктора Пелевина. Это «Тайные виды на гору Фудзи», «Поколение Пи», «Чапаев и пустота». «Трактат об эвтаназии», «За здоровьем в сауну» от советского и российского врача Анатолия Зильбера. Из классики «Мы» Евгения Замятина.

Из фильмов: «Космическая Одиссея 2001». «Жизнь Пи», «Троя», «Одиссея», «Солярис» Андрея Тарковского, «Довод» Кристофера Нолана. Люблю экранизации Стивена Кинга, фильмы режиссёра Квентина Тарантино.

 

 

Что планируете читать и смотреть в ближайшем будущем?

Собираюсь перечитать «Ведьмака» Анджея Сапковского, «1984» Джорджа Оруэлла. Из фильмов хочу посмотреть «Царство небесное», четыре части «Матрицы», свежий мультфильм «Душа». Жду выхода «Дюны», надеюсь, что премьеру не перенесут снова и это случится уже в этом сентябре. Планирую досмотреть второй сезон фантастического сериала «Мандалорец».

Что лучше: бумажные книги или электронные?

Я предпочитаю бумажные книги. Покупаю такие в основном.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 15.02.2021
  • 16:36
Метки:

Последние новости

  1. Тротуар на проспекте Серова отремонтируют без повреждений
  2. В киноклубе «Современник» обсудят фильм, не попавший в прокат в Советском Союзе
  3. Рыбинцев из Мариевки предупреждают о работах на газопроводе
  4. Во Дворце молодёжи Рыбинска рассказали о первом мероприятии после ремонта
  5. Вдоль дороги Ярославль — Рыбинск скосят сухой борщевик

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: