На портале госзакупок опубликовали эскиз Западной трибуны стадиона «Сатурн»

 

Рассказываем, как выглядит легкоатлетический манеж третьего тысячелетия по версии администрации Рыбинска. 

За инженерные изыскания и проект на строительство трибуны с манежем подрядчику готовы заплатить до 7 192 298 рублей. Средства на проектирование выделили по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в городском округе город Рыбинск Ярославской области». Завершить все работы необходимо до 1 ноября 2021 года.

Известно, что здание западной трибуны будет двухэтажным с витражными стёклами. На первом этаже проектировщики должны предусмотреть манеж с беговыми дорожками, секторы для прыжков и зону для толкания ядра. Под трибуной разместят гардероб на 300 человек, комнату для тренеров и вахтёров, пункт управления системой видеонаблюдения. С улицы сделают вход в туалеты и раздевалки для футболистов.

 

 

На втором этаже разместят кабинеты административного персонала, медицинского работника, инструкторов. Этот этаж используют для спортивных залов — игрового, тренажёрного, зала боевых искусств. Спортсмены после тренировки смогут принять в раздевалке душ и погреться в сауне. На этом же этаже оборудуют комментаторскую кабину и радиоузел. 

На трибунах после реконструкции смогут одновременно присутствовать до трёх тысяч человек. От осадков и яркого солнце зрителей защитит навес из металла.

Проектно-изыскательные работы заказывает управление строительства городской администрации. Техническое задание согласовали с директором департамента по физкультуре, спорту и молодёжной политике Олегом Кондратенко.

В какую сумму по сметам обойдётся такая масштабная стройка, в документах к закупке не указано. Зато примерная цена есть в стратегии социально-экономического развития Рыбинска. На эти работы запланировали 588 миллионов рублей с финансированием из местного, областного и федерального бюджетов. Ориентировочные годы стройки: 2024-2025.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 04.03.2021
  • 11:57

Последние новости

  1. В лыжном марафоне под Рыбинском примет участие 86-летний лыжник из Подмосковья
  2. В Рыбинске завершили расследование тройного убийства на улице Черепанова
  3. В Рыбинске выбрали проверенного подрядчика на строительство парка за 75 миллионов
  4. Жительница Рыбинска одолжила знакомой деньги по просьбе в мессенджере
  5. В Рыбинске начали производить лопатки из новейших сплавов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: