Ситуация улучшается: в Рыбинске «ковидные» койки переводят в обычные

В Ярославской области продолжается поэтапное возобновление плановой медицинский помощи. В Рыбинской горбольнице № 1 в доэпидемическом режиме начинает работать отделение гинекологии. Планового лечения в стационарах женщины были лишены с 27 марта 2020 года.

По-прежнему ограничено посещение родственниками и посторонними лицами пациентов, находящихся в стационарах.

С 6 марта оперштаб по борьбе в коронавирусом Ярославской области изменил порядок оглашения статистики. Теперь данные о заболевших, выздоровевших и умерших людях будут публиковать раз в неделю — по пятницам.

На вопрос с чем связаны такие изменения — с закрытостью информации, нехваткой специалистов или другими причинами, пресс-секретарь Управления массовых коммуникаций правительства Ярославской области Ольга Зубова пояснила, что «ситуация с коронавирусов в регионе улучшается. Нет необходимости выгружать статистику ежедневно, к тому же и интерес у жителей к такой информации заметно упал».

Кроме того собеседница добавила, что сейчас все силы и время оперштаб уделяет возобновлению нормальной работы медицинских учреждений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.