В Волжском парке почти месяц не ведутся работы

Ремонт поставили на паузу после вырубки деревьев.

Представитель субподрядчика в разговоре с корреспондентом «Рыбинского дневника» сообщил, что работы «Парке ХХII съезда» «три недели как приостановлены». Причину, по которой строительные работы заморожены, собеседник назвать затруднился, сказав, что ему о них ничего не известно.

За разъяснением мы обратились в «Управление городского хозяйства» — это заказчик проекта. Директор МБУ Александр Ермилов информацию не подтвердил и не опровергнул, но порекомендовал обратиться за «официальной позицией» в пресс-службу городской администрации. В настоящее время редакция ждёт ответа административных департаментов.

О том, что территорию от улицы Бородулина до улицы Луначарского будет благоустраивать фирма из Подмосковья, стало известно в декабре. Чтобы выиграть этот подряд, компания «УНР-38» скинула цену за свои услуги на 13 %. Однако в администрации тогда пообещали, что на качество работ это не повлияет. Судя по баннеру, который висит перед строительным забором, генеральный подрядчик нанял субподрядчика — ООО «Шава». Деревья на набережной также вырубал субподрядчик — МУП «ДЭС». Уборка старых деревьев вызвала бурю эмоций у наших читателей. Тогда же территорию стройки огородили забором. Больше строителей на участке не видели. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Самбист из Рыбинска доказал право участвовать в Первенстве мира
  2. Школьники из СОШ № 10 выбрали, куда вложить миллион рублей
  3. Глава Рыбинска перечислил тротуары из плана ремонта на 2024 год
  4. В Рыбинске арестовали курьера мошенников
  5. В Рыбинске насмерть сбили женщину
    Сергей

    Когда ремонт парка все же начнется, я предлагаю гор. администрации его контролировать настойчивее, чем мемориал Огонь Славы. Мемориал тоже контролировали, контролировали, да не выконтролировали. Подрядчик сделал откровенную ХАЛТУРУ и позорище на весь город. Сдается, что примерно такое же качество следует ожидать от ремонта парка. Особенно это касается с асфальтировкой пешеходных дорожек, коих там много. Как пить дать подрядчик будет экономить на подсыпке под асфальт песка и особенно щебня. На этом можно украсть очень приличные деньги, если не досыпать. Только после этого асфальт долго не простоит, будет трескаться, пойдет волнами и мы получим очень быстро печальное зрелище, как до ремонта.

    Ответить

    Никодим

    Да уж! Лучше бы не начинали вообще.Вчера прошёл по так называемому парку.Кучи опилок и много,
    много пеньков.Дорожки не чистятся ,снежная каша ,пройти по набережной стало невозможно и всё это
    под окнами продлённого.Разруха ,она везде.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: