Кому в Рыбинске с 1 апреля поднимут пенсии

Прибавка составит от 270 до 514 рублей. 

С 1 апреля на 3,4 % в России вырастут социальные пенсии. Их назначают гражданам, не имеющим права на страховую пенсию. Такие выплаты получают инвалиды I, II и III групп, дети-инвалиды, дети-сироты и дети неизвестных родителей. 

— К числу получателей социальных пенсий также относятся постоянно проживающие в России граждане, у которых нет подтверждённого трудового стажа или его не хватает для назначения страховой пенсии. Им пенсия назначается на пять лет позднее общеустановленного пенсионного возраста,

— комментируют в рыбинском управлении Пенсионного фонда РФ.

Отметим, что уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров не может быть ниже регионального прожиточного минимума. В нашей области на 2021 год он установлен в размере 9 231 рубль. Если пенсия ниже, то производится федеральная социальная доплата (ФСД).

Прибавка составит от 270 до 514 рублей в месяц в зависимости от вида пенсии. Таким образом средний размер социальной пенсии достигнет 10,2 тысячи рублей, для детей-инвалидов — в среднем 15 тысяч рублей.

Пенсия участников Великой Отечественной войны, получающих одновременно и страховую пенсию, и пенсию по гособеспечению, вырастет в среднем до 42 тысяч рублей. 

Проиндексированные выплаты пенсионеры будут получать с 3 апреля в соответствии с обычным графиком доставки.

Одновременно с индексацией социальных пенсий также будут повышены пенсии военнослужащих и членов их семей, граждан, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», тех, кто пострадал в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей. Увеличатся размеры иных выплат, которые зависят от размера социальных пенсий.

В Ярославской области прибавку почувствуют порядка 20 000 пенсионеров, в том числе около 14 000 человек получателей социальной пенсии.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: