Рыбинцев хотели накормить фруктами неизвестного происхождения

Торговали ими прямо с грязной «газели».

 

 

Нелегальная торговая точка располагалась на парковке рядом с рынком на улице 9 Мая. На сделанных полицией фотографиях видно: ящики с фруктами стоят прямо на полу, среди коробок и мусора.

— Продавец не смогла предоставить разрешающие торговлю документы, а также документы подтверждающие качество и происхождение товара. Ранее женщина уже была привлечена к ответственности за совершение подобного правонарушения. Материалы проверок направлены в административную комиссию для рассмотрения вопроса о привлечении правонарушителей к ответственности,

— комментирует пресс-служба МУ МВД России «Рыбинское».

Кроме этого случая сотрудники полиции совместно с представителями отдела потребительского рынка товаров и услуг выявили ещё четыре аналогичных.  

Нарушителям грозит штраф. Для граждан он составляет 5 000 рублей, для должностных лиц —  50 000 рублей, для юридических лиц — 200 000 рублей.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» произошла смена руководителя
  2. В Рыбинске капитально отремонтируют участок улицы Чкалова от Пушкина до Свободы
  3. В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы
  4. В Рыбинске временно приостановили бесплатный приём старых автопокрышек
  5. В Рыбинске архитектурную подсветку установят ещё на трёх зданиях
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: