В Ярославской области увеличили сроки весенней охоты на дичь

Касаются они добычи селезня. 

 

 

Новый сезон охоты в Ярославской области начнётся с 17 апреля — третьей субботы месяца. Охота открывается на водоплавающую и боровую дичь: вальдшнепов, гусей, селезней с применением подсадной утки, а также самцов тетерева. 

Приём заявлений и выдача разрешений на добычу уже идёт. Власти рекомендуют охотникам воспользоваться порталом государственных услуг. Заполнить заявление в личном кабинете, а получить разрешение заказным почтовым отправлением. При оплате пошлины через госуслуги предоставляется скидка 30 %.

Также можно подать заявление в многофункциональном центре.  Государственная пошлина за разрешение составляет 650 рублей.

Обращаем внимание, что условия, перечисленные выше, касаются только общедоступных охотничьих угодий, то есть государственных. Таких в области 20 %. Подать заявление через портал госуслуг или МФЦ, если вы собираетесь охотиться во владениях частной собственности, не получится. В таком случае требуется личное посещение организаций. 

В департаменте экологии напоминают об увеличении сроков весенней охоты на селезней. Теперь охотиться на них с живой подсадной уткой можно 30 дней. 

—  Сроки весенней охоты в 2021 году изменены. С 17 по 26 апреля открыта охота на гуся, вальдшнепа, самцов тетерева, на селезня уток. Сезон охоты продлится до 16 мая,

— сказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.

В 2020 году госохотинспекторы департамента экологии провели более 3 500 рейдов. Выявлен 81 факт браконьерства, составлено 342 протокола об административных нарушениях, 20 человек лишены права охоты по решению суда. Взыскано штрафов на сумму более 400 тысяч рублей. По фактам уголовно наказуемого браконьерства возмещено два миллиона рублей.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Искре Октября под Рыбинском закончили ремонтировать мост
  2. В Рыбинске пациент больничного стационара оказался наркокурьером
  3. С нового года вырастет плата за пользование общественным транспортом
  4. Рыбинский бюджет пополнился на 800 тысяч рублей за счёт штрафов
  5. В Рыбинске проводят следственные действия в связи с аварией на Соборной площади

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: