Рыбинской молодёжи рассказали, как получать гранты

Эксперты Росмолодёжи.

С 9 по 11 апреля в Рыбинске прошла «Проектная лаборатория». Эксперты Росмолодёжи подготовили для молодым активным горожан доклады о том, как подготовить и оформить проекты на получение грантов. Рыбинцы же презентовали свои идеи и рассказывали о планах по развитию молодёжной политики в городе.

— Активная молодёжь задействована во всех сферах жизни города. Мы рады, что Рыбинск выбран площадкой для проведения сессии и передачи опыта. Практика показывает, чтобы правильно оформить проект и документацию для участия в президентских грантах, необходимы знания и хорошая практика. Яркий пример для Рыбинска — это проекты Алексея Алексашина и некоммерческого частного учреждения культуры «Рыбинские рыбы», а также Общественной организации женщин, которую возглавляет Светлана Маркова. Для города очень важна работа в этом социальном направлении,

— сказала заместитель главы по социальной работе Наталья Шульдина.

К возрастной группе «молодежь» относятся люди в возрасте от 14 до 35 лет. В Рыбинске таких 43 000. В городе функционируют два учреждения молодёжной политики: центр отдыха «Содружество» и молодёжный центр «Максимум», 23 молодёжных общественных организации, 15 органов молодёжного самоуправления на базе среднего профессионального образования и высших учебных заведений.

9 апреля специалисты рассказали о перспективах развития проектной деятельности, всероссийских форумных кампаниях 2021 года, сделали обзор грантовых конкурсов этого года. На следующий день проводили тренинги, консультации, анализировали проекты. 11 апреля состоялась защита 17 социальных проектов. По результатам этих выступлений 70 % проектов рекомендовали к участию в грантовом конкурсе на федеральном уровне.

В качестве спикеров федерального агентства выступали эксперт грантовых конкурсов молодёжных инициатив федерального агентства по делам молодёжи Светлана Астахова и Андрей Игошин.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинские поликлиники и больницы будут работать в праздники
  2. Журналиста Марину Шакурову похоронят на Южном кладбище
  3. В Рыбинске шьют артистические костюмы для рождественских гуляний
  4. В Рыбинске следователи ищут свидетелей столкновения на Соборной площади
  5. Под домашний арест отпущен взяткодатель по делу «Рыбинской генерации»
    Гость

    Лучше бы рассказали как найти работу по специальности с достойной зарплатой.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: